Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Пожарным и врачам могут разрешить идти на таран во дворах, если им мешают проехать припаркованные автомобили

Это предложение обсудили в  Общественной палате в Москве. Активисты добиваются того, чтобы у  водителей экстренных служб  появилось право не церемониться с теми, кто загораживает и без того узкие проезды во дворах.

ПОЖАРНЫМ И ВРАЧАМ МОГУТ РАЗРЕШИТЬ ИДТИ НА ТАРАН ВО ДВОРАХ, ЕСЛИ ИМ МЕШАЮТ ПРОЕХАТЬ ПРИПАРКОВАННЫЕ АВТОМОБИЛИ ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОБСУДИЛИ В  ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЕ В МОСКВЕ. АКТИВИСТЫ ДОБИВАЮТСЯ ТОГО, ЧТОБЫ У  ВОДИТЕЛЕЙ ЭКСТРЕННЫХ СЛУЖБ  ПОЯВИЛОСЬ ПРАВО НЕ ЦЕРЕМОНИТЬСЯ С ТЕМИ, КТО ЗАГОРАЖИВАЕТ И БЕЗ ТОГО УЗКИЕ ПРОЕЗДЫ ВО ДВОРАХ. С ВОДИТЕЛЕЙ СПЕЦМАШИН ХОТЯТ СНЯТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ  ЗА ПОВРЕЖДЕНИЕ ЛЕГКОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ. С ТАКОЙ ИНИЦИАТИВОЙ ВЫШЕЛ ЛИДЕР ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ «СТОПХАМ» ДМИТРИЙ ЧУГУНОВ. АКТИВИСТ УВЕРЕН, ЧТО МАШИНЫ СКОРОЙ ПОМОЩИ И МЧС ЧАСТО НЕ МОГУТ ДОБРАТЬСЯ ДО НУЖНОГО ПОДЪЕЗДА ИЛИ ОЧАГА ВОЗГОРАНИЯ ИЗ-ЗА НЕПРАВИЛЬНО ПРИПАРКОВАННЫХ АВТОМОБИЛЕЙ. ПОДРОБНОСТИ – В СЮЖЕТЕ. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: