Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Ольга Голодец назвала категорию пенсионеров, которым не положена разовая выплата в 5 тысяч рублей

Единовременную выплату в пять тысяч рублей получат все пенсионеры, кроме военных. Об этом во вторник, 1 ноября, сообщила вице-премьер Ольга Голодец, передает «Интерфакс».

ОЛЬГА ГОЛОДЕЦ НАЗВАЛА КАТЕГОРИЮ ПЕНСИОНЕРОВ, КОТОРЫМ НЕ ПОЛОЖЕНА РАЗОВАЯ ВЫПЛАТА В 5 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ЕДИНОВРЕМЕННУЮ ВЫПЛАТУ В ПЯТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ПОЛУЧАТ ВСЕ ПЕНСИОНЕРЫ, КРОМЕ ВОЕННЫХ. ОБ ЭТОМ ВО ВТОРНИК, 1 НОЯБРЯ, СООБЩИЛА ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР ОЛЬГА ГОЛОДЕЦ, ПЕРЕДАЕТ «ИНТЕРФАКС». «ИХ СРЕДНЯЯ ПЕНСИЯ СЕГОДНЯ СОСТАВЛЯЕТ 22 ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ И ИХ СИСТЕМА ПЕНСИОНИРОВАНИЯ СТРОИТСЯ НА ИНЫХ ПРИНЦИПАХ», — СКАЗАЛА ГОЛОДЕЦ, ОТВЕЧАЯ НА ВОПРОС, ПОЛУЧАТ ЛИ ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ ВЫПЛАТУ В ПЯТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. ПО ЕЕ СЛОВАМ, ПРАВО НА ВЫПЛАТУ ИМЕЮТ ПЕНСИОНЕРЫ, КОТОРЫЕ ПОЛУЧАЮТ СТРАХОВЫЕ ПЕНСИИ И ПЕНСИИ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ ПЕНСИОННОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ. ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ВИЦЕ-ПРЕМЬЕРА УТОЧНИЛ, ЧТО, СОГЛАСНО ЗАКОНУ О ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ВЫПЛАТЕ, ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ПОСОБИЯ ИМЕЮТ ЛИШЬ ТЕ ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ, КОТОРЫЕ ПОЛУЧАЮТ И СТРАХОВЫЕ ПЕНСИИ. 13 ОКТЯБРЯ ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ ЗАЯВИЛ, ЧТО ИНДЕКСАЦИЯ ПЕНСИЙ И НЕКОТОРЫХ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ ПО УРОВНЮ ФАКТИЧЕСКОЙ ИНФЛЯЦИИ ПРОЙДЕТ В ФЕВРАЛЕ 2017 ГОДА. ОН ТАКЖЕ НАПОМНИЛ, ЧТО В ЯНВАРЕ ПЕНСИОНЕРЫ ПОЛУЧАТ ЕДИНОВРЕМЕННУЮ ВЫПЛАТУ В РАЗМЕРЕ ПЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. В КОНЦЕ АВГУСТА ПРАВИТЕЛЬСТВО СООБЩИЛО, ЧТО ВТОРАЯ ИНДЕКСАЦИЯ ПЕНСИЙ В ЭТОМ ГОДУ БУДЕТ ЗАМЕНЕНА НА РАЗОВУЮ ВЫПЛАТУ, ЕЕ ПЕРЕЧИСЛЯТ В ЯНВАРЕ 2017-ГО ВСЕМ ПЕНСИОНЕРАМ. БЮДЖЕТУ ЭТО ОБОЙДЕТСЯ ПРИМЕРНО В 220 МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: