Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Чуть больше 14 тысяч безработных насчитывается в Татарстане

По состоянию на 27 сентября в Татарстане официально зарегистрированы 14 тыс. 78 безработных граждан. Это на 3 человека больше, чем на прошлой неделе, сообщили сегодня в Министерстве труда и социальной защиты РТ.

ЧУТЬ БОЛЬШЕ 14 ТЫСЯЧ БЕЗРАБОТНЫХ НАСЧИТЫВАЕТСЯ В ТАТАРСТАНЕ ПО СОСТОЯНИЮ НА 27 СЕНТЯБРЯ В ТАТАРСТАНЕ ОФИЦИАЛЬНО ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ 14 ТЫС. 78 БЕЗРАБОТНЫХ ГРАЖДАН. ЭТО НА 3 ЧЕЛОВЕКА БОЛЬШЕ, ЧЕМ НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ, СООБЩИЛИ СЕГОДНЯ В МИНИСТЕРСТВЕ ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РТ. ЗА НЕДЕЛЮ БЕЗРАБОТНЫМИ В РЕСПУБЛИКЕ ПРИЗНАЛИ 836 ГРАЖДАН. ПРИ ЭТОМ ИЗ ВСТАВШИХ НА УЧЕТ В СЛУЖБАХ ЗАНЯТОСТИ 334 РАБОТНИКА УВОЛИЛИСЬ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ, А ЕЩЕ 41 ПОТЕРЯЛ РАБОТУ ИЗ-ЗА ЛИКВИДАЦИИ ОРГАНИЗАЦИИ ИЛИ СОКРАЩЕНИЯ ШТАТА. БОЛЬШЕ ВСЕГО РАБОТНИКОВ УВОЛИЛИ ИЗ КОМПАНИЙ В СФЕРЕ ОБРАБАТЫВАЮЩЕГО ПРОИЗВОДСТВА (237 ЧЕЛОВЕК) И ОПТОВОЙ И РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ (74 ЧЕЛОВЕКА). УРОВЕНЬ РЕГИСТРИРУЕМОЙ БЕЗРАБОТИЦЫ В ТАТАРСТАНЕ СОСТАВЛЯЕТ 0,68% ОТ ЧИСЛЕННОСТИ ЭКОНОМИЧЕСКИ АКТИВНОГО НАСЕЛЕНИЯ. ПОТРЕБНОСТЬ В РАБОТНИКАХ, ЗАЯВЛЕННАЯ РАБОТОДАТЕЛЯМИ, РАВНА 35 ТЫС. 460 ВАКАНСИЯМ. ТОЛЬКО ЗА ПРОШЕДШУЮ НЕДЕЛЮ ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ РЕСПУБЛИКИ ПРЕДЛОЖИЛИ 2 ТЫС. 761 ВАКАНТНОЕ РАБОЧЕЕ МЕСТО.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: