Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

28-летний татарстанец обманул родителей, оставив их без жилья

Следственные органы Татарстана возбудили уголовное дело в отношении 28-летнего жителя Пестречинского района. Мужчину обвиняют в мошенничестве с жильем родителей. По версии следствия, злоумышленник обманом попросил мать продать свою квартиру и присвоил деньги от сделки.

28-ЛЕТНИЙ ТАТАРСТАНЕЦ ОБМАНУЛ РОДИТЕЛЕЙ, ОСТАВИВ ИХ БЕЗ ЖИЛЬЯ СЛЕДСТВЕННЫЕ ОРГАНЫ ТАТАРСТАНА ВОЗБУДИЛИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ 28-ЛЕТНЕГО ЖИТЕЛЯ ПЕСТРЕЧИНСКОГО РАЙОНА. МУЖЧИНУ ОБВИНЯЮТ В МОШЕННИЧЕСТВЕ С ЖИЛЬЕМ РОДИТЕЛЕЙ. ПО ВЕРСИИ СЛЕДСТВИЯ, ЗЛОУМЫШЛЕННИК ОБМАНОМ ПОПРОСИЛ МАТЬ ПРОДАТЬ СВОЮ КВАРТИРУ И ПРИСВОИЛ ДЕНЬГИ ОТ СДЕЛКИ. ИЗ МАТЕРИАЛОВ ДЕЛА СЛЕДУЕТ, ЧТО 10 МАРТА ЭТОГО ГОДА МУЖЧИНА ПОПРОСИЛ МАТЬ ОФОРМИТЬ В ЗАЛОГ ПРИНАДЛЕЖАЩИЕ ЕЙ ДОМ И ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК В СЕЛЕ ПЕСТРЕЦЫ. ЭТО ЯКОБЫ ТРЕБОВАЛОСЬ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ИПОТЕЧНОГО КРЕДИТА. СТОИМОСТЬ СТРОЕНИЯ И ЗЕМЛИ СОСТАВИЛА 2 МЛН РУБЛЕЙ. «ПРИ ЭТОМ ОН ОБМАНУЛ МАТЬ, В РЕЗУЛЬТАТЕ ЧЕГО ВМЕСТО ИПОТЕЧНОГО ДОГОВОРА ОНА ФАКТИЧЕСКИ ПОДПИСАЛА ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ НЕДВИЖИМОСТИ. ПОЛУЧЕННЫЕ ОТ СДЕЛКИ 1,5 МЛН РУБЛЕЙ ЗЛОУМЫШЛЕННИК ПРИСВОИЛ И ИЗРАСХОДОВАЛ НА ЛИЧНЫЕ НУЖДЫ», - СООБЩИЛИ В ПРЕСС-СЛУЖБЕ ПРОКУРАТУРЫ ТАТАРСТАНА. НОВЫЙ СОБСТВЕННИК ЖИЛЬЯ - ЖИТЕЛЬ КАЗАНИ - ВПОСЛЕДСТВИИ ЧЕРЕЗ СУД ДОБИЛСЯ ВЫСЕЛЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ ЗЛОУМЫШЛЕННИКА. В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОТЕРПЕВШИЕ ЛИШИЛИСЬ СВОЕГО ЖИЛИЩА И НАХОДЯТСЯ ПОД УГРОЗОЙ ВЫСЕЛЕНИЯ. РЕШЕНИЕ СУДА О ВЫСЕЛЕНИИ ПОКА НЕ ИСПОЛНЕНО. РАССЛЕДОВАНИЕ УГОЛОВНОГО ДЕЛА ПРОКУРАТУРА ВЗЯЛА НА СВОЙ КОНТРОЛЬ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: