Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

5,1 млрд рублей задолжали татарстанцы за ЖКУ

По последним данным, жители Татарстана задолжали за жилищно-коммунальные услуги порядка 5,1 млрд рублей. Чаще всего жители республики оплачивают свои счета лишь на 97-98%, в связи с чем задолженность перед поставщиками услуг продолжает расти. Об этом заявил в понедельник замглавы министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана Алексей Фролов.

5,1 МЛРД РУБЛЕЙ ЗАДОЛЖАЛИ ТАТАРСТАНЦЫ ЗА ЖКУ ПО ПОСЛЕДНИМ ДАННЫМ, ЖИТЕЛИ ТАТАРСТАНА ЗАДОЛЖАЛИ ЗА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ПОРЯДКА 5,1 МЛРД РУБЛЕЙ. ЧАЩЕ ВСЕГО ЖИТЕЛИ РЕСПУБЛИКИ ОПЛАЧИВАЮТ СВОИ СЧЕТА ЛИШЬ НА 97-98%, В СВЯЗИ С ЧЕМ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПЕРЕД ПОСТАВЩИКАМИ УСЛУГ ПРОДОЛЖАЕТ РАСТИ. ОБ ЭТОМ ЗАЯВИЛ В ПОНЕДЕЛЬНИК ЗАМГЛАВЫ МИНИСТЕРСТВА СТРОИТЕЛЬСТВА, АРХИТЕКТУРЫ И ЖКХ ТАТАРСТАНА АЛЕКСЕЙ ФРОЛОВ. ТЕМУ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ЧИНОВНИК ЗАТРОНУЛ НА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ ПО НАЧАВШЕМУСЯ ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ. «ТЕПЛО ПОЛУЧИЛИ ВСЕ ЖИЛЫЕ ДОМА И СОЦИАЛЬНЫЕ ОБЪЕКТЫ. ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ И ПРОЧИЕ КОММЕРЧЕСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО ВЫБИРАЮТ ВРЕМЯ, КОГДА ПОДКЛЮЧИТЬ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕ. НА СЕГОДНЯ В РЕСПУБЛИКЕ РАБОТАЮТ СВЫШЕ ТРЕХ ТЫСЯЧ КОТЕЛЬНЫХ», - СКАЗАЛ ФРОЛОВ. В ХОДЕ СВОЕГО ДОКЛАДА МИНИСТР РАССКАЗАЛ, ЧТО ПОСЛЕДНИМИ В КАЗАНИ ПОЛУЧИЛИ ТЕПЛО ЖИЛЬЦЫ ДОМОВ ПО УЛИЦЕ ПОРТОВАЯ. В ЭТИ ДОМА ОТОПЛЕНИЕ ПОДАЛИ ТОЛЬКО 8 ОКТЯБРЯ ИЗ-ЗА ПРОВЕДЕНИЯ АВАРИЙНЫХ РАБОТ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: