Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Минниханов: «Казахстан - один из ведущих торгово-экономических партнёров Татарстана»

За шесть месяцев текущего года товарооборот между Татарстаном и Казахстаном вырос на 20% до $215 млн. Об этом заявил на встрече с премьер-министром Казахстана Бакытжаном Сагинтаевым президент РТ Рустам Минниханов. Глава республики отметил, что у сторон есть все возможности для дальнейшего расширения сотрудничества.

МИННИХАНОВ: «КАЗАХСТАН - ОДИН ИЗ ВЕДУЩИХ ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПАРТНЁРОВ ТАТАРСТАНА» ЗА ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ ТЕКУЩЕГО ГОДА ТОВАРООБОРОТ МЕЖДУ ТАТАРСТАНОМ И КАЗАХСТАНОМ ВЫРОС НА 20% ДО $215 МЛН. ОБ ЭТОМ ЗАЯВИЛ НА ВСТРЕЧЕ С ПРЕМЬЕР-МИНИСТРОМ КАЗАХСТАНА БАКЫТЖАНОМ САГИНТАЕВЫМ ПРЕЗИДЕНТ РТ РУСТАМ МИННИХАНОВ. ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ ОТМЕТИЛ, ЧТО У СТОРОН ЕСТЬ ВСЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО РАСШИРЕНИЯ СОТРУДНИЧЕСТВА. ВСТРЕЧА РУСТАМА МИННИХАНОВА И БАКЫТЖАНА САГИНТАЕВА СОСТОЯЛАСЬ В ДОМЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА КАЗАХСТАНА В ФОРМАТЕ РАБОЧЕГО ОБЕДА. ГЛАВНОЙ ТЕМОЙ БЕСЕДЫ СТАЛИ ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ, СООБЩАЕТСЯ НА ПОРТАЛЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РТ. ПРЕЗИДЕНТ ТАТАРСТАНА НАПОМНИЛ, ЧТО В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ МЕЖДУ РТ И КАЗАХСТАНОМ ДЕЙСТВУЕТ ДВУСТОРОННЕЕ СОГЛАШЕНИЕ О ПРИНЦИПАХ ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО, НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОГО И КУЛЬТУРНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА. СЕГОДНЯ В АСТАНЕ ОТКРЫЛОСЬ ЗДАНИЕ ПОЛНОМОЧНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА РТ В КАЗАХСТАНЕ. ПО СЛОВАМ МИННИХАНОВА, СТОРОНАМ НУЖНО РАСШИРИТЬ СВЯЗИ В ТАКИХ СФЕРАХ, КАК МАШИНОСТРОЕНИЕ, ВЕРТОЛЕТОСТРОЕНИЕ, НЕФТЕХИМИЯ, ИТ И ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ, СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО. КРОМЕ ТОГО, ПЕРСПЕКТИВНЫМ ЯВЛЯЕТСЯ СОТРУДНИЧЕСТВО В НАУКЕ, ОБРАЗОВАНИИ И КУЛЬТУРЕ, СЧИТАЕТ ГЛАВА РТ. НАПОМНИМ, ЧТО ДЕЛЕГАЦИЯ ИЗ ТАТАРСТАНА НАХОДИТСЯ В АСТАНЕ С ДВУХДНЕВНЫМ РАБОЧИМ ВИЗИТОМ. ГЛАВНОЙ ЦЕЛЬЮ ПОЕЗДКИ ЯВЛЯЕТСЯ УЧАСТИЕ В XIII ФОРУМЕ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА РОССИИ И КАЗАХСТАНА, НА КОТОРЫЙ В ТОМ ЧИСЛЕ ПРИЕХАЛ ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ВЛАДИМИР ПУТИН.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: