Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Осенью в Татарстане призовут в армию больше 4 тыс. человек

Осенью в Татарстане призовут в армию больше 4 тыс. человек

В рамках осеннего призыва в Татарстане планируется призвать в армию больше 4 тысяч человек. Всего же в октябре-ноябре этого года призыву подлежат около 20 тысяч татарстанцев призывного возраста. Об этом рассказал на пресс-конференции в понедельник военный комиссар Татарстана Сергей Погодин.

ОСЕНЬЮ В ТАТАРСТАНЕ ПРИЗОВУТ В АРМИЮ БОЛЬШЕ 4 ТЫС. ЧЕЛОВЕК В РАМКАХ ОСЕННЕГО ПРИЗЫВА В ТАТАРСТАНЕ ПЛАНИРУЕТСЯ ПРИЗВАТЬ В АРМИЮ БОЛЬШЕ 4 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК. ВСЕГО ЖЕ В ОКТЯБРЕ-НОЯБРЕ ЭТОГО ГОДА ПРИЗЫВУ ПОДЛЕЖАТ ОКОЛО 20 ТЫСЯЧ ТАТАРСТАНЦЕВ ПРИЗЫВНОГО ВОЗРАСТА. ОБ ЭТОМ РАССКАЗАЛ НА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ В ПОНЕДЕЛЬНИК ВОЕННЫЙ КОМИССАР ТАТАРСТАНА СЕРГЕЙ ПОГОДИН. ПО ПЛАНАМ, БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ПРИЗЫВНИКОВ (42%) ОТПРАВИТСЯ В СУХОПУТНЫЕ ВОЙСКА. ЕЩЕ 12% ПОДЛЕЖАЩИХ ПРИЗЫВУ МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ ПЛАНИРУЕТСЯ НАПРАВИТЬ В ВОЗДУШНО-КОСМИЧЕСКИЕ СИЛЫ, 9% - В РАКЕТНЫЕ ВОЙСКА СТРАТЕГИЧЕСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ (РВСН), 6% - В ВОЕННО-МОРСКОЙ ФЛОТ (ВМФ). ОДНИМ ИЗ НОВОВВЕДЕНИЙ СТАЛО ТО, ЧТО ПЕРВЫХ ПРИЗЫВНИКОВ ОТПРАВЯТ НА МЕСТА СЛУЖБЫ УЖЕ ВО ВТОРОЙ ДЕКАДЕ ОКТЯБРЯ, А НЕ В НАЧАЛЕ НОЯБРЯ, КАК ЭТО БЫЛО РАНЕЕ. ПРИЗЫВНИКИ С ОКОНЧЕННЫМ ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ СМОГУТ ВЫБРАТЬ ГОД СРОЧНОЙ СЛУЖБЫ ИЛИ 2-3 ГОДА ПО КОНТРАКТУ. ПО РАСЧЕТАМ ВОЕННОГО КОМИССАРИАТА, ПРИЗЫВНИКОВ С ВЫСШИМ И СРЕДНИМ СПЕЦИАЛЬНЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ В ТАТАРСТАНЕ БОЛЬШЕ 3 ТЫСЯЧ. ПРИЗЫВ БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ ВПЛОТЬ ДО КОНЦА ГОДА. ФОТО: TASS.RU

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: