Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Нижнекамске врачи призывают не покупать грибы на стихийных рынках

По данным медиков - это дары леса из опасных зон, а именно собранные в посадках, которые примыкают к промышленной зоне и заводам.

В НИЖНЕКАМСКЕ ВРАЧИ ПРИЗЫВАЮТ НЕ ПОКУПАТЬ ГРИБЫ НА СТИХИЙНЫХ РЫНКАХ ПО ДАННЫМ МЕДИКОВ - ЭТО ДАРЫ ЛЕСА ИЗ ОПАСНЫХ ЗОН, А ИМЕННО СОБРАННЫЕ В ПОСАДКАХ, КОТОРЫЕ ПРИМЫКАЮТ К ПРОМЫШЛЕННОЙ ЗОНЕ И ЗАВОДАМ. ГРИБЫ СПОСОБНЫ НАКАПЛИВАТЬ ТЯЖЕЛЫЕ МЕТАЛЛЫ, А ЭТО ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ЧРЕВАТО СИЛЬНЕЙШЕЙ ИНТОКСИКАЦИЕЙ ОРГАНИЗМА. МЕЖДУ ТЕМ, ДАЖЕ СОБРАННЫЕ В ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТОЙ МЕСТНОСТИ ГРИБЫ НАДО ПРАВИЛЬНО ПРИГОТОВИТЬ. ВРАЧИ НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОСЯТ ПРИСЛУШАТЬСЯ К ИХ РЕКОМЕНДАЦИЯМ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: