Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Подписано соглашение о сотрудничестве Татарстана и Сахалинской области на 2016-2018 годы

Подписано соглашение о сотрудничестве Татарстана и Сахалинской области на 2016-2018 годы

Президент Татарстана и губернатор Сахалинской области в субботу подписали Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве регионов на 2016 - 2018 годы. Подписание состоялось в рамках рабочего визита Рустама Минниханова в Сахалинскую область, который продлится до завтра.

ПОДПИСАНО СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ ТАТАРСТАНА И САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2016-2018 ГОДЫ ПРЕЗИДЕНТ ТАТАРСТАНА И ГУБЕРНАТОР САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ В СУББОТУ ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОМ, НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОМ, СОЦИАЛЬНОМ И КУЛЬТУРНОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ РЕГИОНОВ НА 2016 - 2018 ГОДЫ. ПОДПИСАНИЕ СОСТОЯЛОСЬ В РАМКАХ РАБОЧЕГО ВИЗИТА РУСТАМА МИННИХАНОВА В САХАЛИНСКУЮ ОБЛАСТЬ, КОТОРЫЙ ПРОДЛИТСЯ ДО ЗАВТРА. «МЫ ПРИЗНАТЕЛЬНЫ ЗА ВНИМАНИЕ К ВОПРОСУ РАЗВИТИЯ ОТНОШЕНИЙ С ТАТАРСТАНОМ. ЗА ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ НА МЕЖРЕГИОНАЛЬНОМ УРОВНЕ», - СКАЗАЛ МИННИХАНОВ В БЕСЕДЕ С ГУБЕРНАТОРОМ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ОЛЕГОМ КОЖЕМЯКО. ГЛАВА РТ ПОБЛАГОДАРИЛ КОЛЛЕГУ ЗА ПРИГЛАШЕНИЕ И ОРГАНИЗАЦИЮ ВИЗИТА. РУСТАМ МИННИХАНОВ ТАКЖЕ ЗАЯВИЛ, ЧТО ТАТАРСТАН ГОТОВ ПОДЕЛИТЬСЯ С САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТЬЮ УЖЕ НАКОПЛЕННЫМ ОПЫТОМ, В ТОМ ЧИСЛЕ НАРАБОТКАМИ В ПРОЕКТАХ «ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО», СИСТЕМЕ «БЕЗОПАСНЫЙ ГОРОД» И ОНЛАЙН-СЕРВИСАХ ДЛЯ БИЗНЕСА И НАСЕЛЕНИЯ. ТАКЖЕ РЕСПУБЛИКА ГОТОВА ПОМОЧЬ В СФЕРАХ ЭНЕРГОРЕСУРСОСБЕРЕЖЕНИЯ, ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ЖКХ, РАЗВИТИЯ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ПРОСТРАНСТВ. ПО ПРЕДЛОЖЕНИЮ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ТАТАРСТАН ГОТОВ ЗАКУПАТЬ РЫБНУЮ ПРОДУКЦИЮ ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ. КРОМЕ ТОГО, РЕСПУБЛИКА НАДЕЕТСЯ НА СОТРУДНИЧЕСТВО РЕГИОНОВ В СФЕРЕ ДОБЫЧИ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ - НЕФТИ, ГАЗА И ДР. ПО СЛОВАМ МИННИХАНОВА, НЕОБХОДИМО ПОДГОТОВИТЬ ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ПО РЕАЛИЗАЦИИ СОГЛАШЕНИЯ И НАПОЛНИТЬ ЭТОТ ДОКУМЕНТ КОНКРЕТНЫМИ ПРОЕКТАМИ, СООБЩАЕТСЯ НА САЙТЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РТ. В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ, ГУБЕРНАТОР САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ОЛЕГ КОЖЕМЯКО ОТМЕТИЛ, ЧТО СОТРУДНИЧЕСТВО СЕГОДНЯ НА ХОРОШЕМ УРОВНЕ. ОН ОТМЕТИЛ, ЧТО ДО 2025 ГОДА РЕГИОН НАДЕЕТСЯ ЗАКУПИТЬ В ТАТАРСТАНЕ ВЕРТОЛЕТНУЮ ТЕХНИКУ ДЛЯ РАЗВИТИЯ КУРИЛЬСКИХ ОСТРОВОВ. ФОТО: PRAV.TATARSTAN.RU

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: