Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Свинокомплексы Татарстана недосчитались больше 1 млрд выручки в 2016 году

В этом году крупные свинокомплексы Татарстана недосчитались больше 1 миллиарда рублей выручки. Об этом доложил на совещании в пятницу первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Николай Титов.

СВИНОКОМПЛЕКСЫ ТАТАРСТАНА НЕДОСЧИТАЛИСЬ БОЛЬШЕ 1 МЛРД ВЫРУЧКИ В 2016 ГОДУ В ЭТОМ ГОДУ КРУПНЫЕ СВИНОКОМПЛЕКСЫ ТАТАРСТАНА НЕДОСЧИТАЛИСЬ БОЛЬШЕ 1 МИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ ВЫРУЧКИ. ОБ ЭТОМ ДОЛОЖИЛ НА СОВЕЩАНИИ В ПЯТНИЦУ ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ ТАТАРСТАНА НИКОЛАЙ ТИТОВ. В ХОДЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ В ДОМЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РТ ТИТОВ ОТМЕТИЛ, ЧТО НА ИТОГОВЫХ ПОКАЗАТЕЛЯХ ВЫРУЧКИ СКАЗАЛОСЬ РЕЗКОЕ СНИЖЕНИЕ ЦЕН НА СВИНИНУ ДО 20%. В ЦЕЛОМ ЖЕ ДЕНЕЖНАЯ ВЫРУЧКА СЕЛЬХОЗФОРМИРОВАНИЙ И КФХ СОСТАВИЛА 52,8 МЛРД РУБЛЕЙ И ВЫРОСЛА НА 7%. ОБЩИЙ ОБЪЁМ ВАЛОВОЙ ПРОДУКЦИИ АПК РЕСПУБЛИКИ СОСТАВИЛ 143,7 МЛРД РУБЛЕЙ, СООБЩАЕТСЯ НА САЙТЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РТ. ПО СЛОВАМ ЗАММИНИСТРА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ РТ, ДОЖДЛИВАЯ ПОГОДА НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ НЕ ПОЗВОЛИЛА АГРАРИЯМ ВЕСТИ ПОЛЕВЫЕ РАБОТЫ ВО ВСЮ СИЛУ. НА КОРНЮ ОСТАЮТСЯ ЕЩЕ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ ПЛОЩАДИ ПОДСОЛНЕЧНИКА (100 ТЫС. ГА), КУКУРУЗЫ НА ЗЕРНО (75 ТЫС. ГА), САХАРНОЙ СВЁКЛЫ (39 ТЫС. ГА) И КАРТОФЕЛЯ (5 ТЫС. ГА). ПРИ ЭТОМ НЕОБХОДИМО ОБРАБОТАТЬ ЕЩЁ 650 ТЫС. ГА ПОЧВЫ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: