Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Двое зеленодольцев получили граненые стаканы вместо заказанных iPhone

Мошенники обманули двух жителей Зеленодольска, которые пытались дешево купить мобильные устройства в Интернете. Заказавшие в сети iPhone татарстанцы вместо гаджетов получили по почте наложенным платежом граненые стаканы.

ДВОЕ ЗЕЛЕНОДОЛЬЦЕВ ПОЛУЧИЛИ ГРАНЕНЫЕ СТАКАНЫ ВМЕСТО ЗАКАЗАННЫХ IPHONE МОШЕННИКИ ОБМАНУЛИ ДВУХ ЖИТЕЛЕЙ ЗЕЛЕНОДОЛЬСКА, КОТОРЫЕ ПЫТАЛИСЬ ДЕШЕВО КУПИТЬ МОБИЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА В ИНТЕРНЕТЕ. ЗАКАЗАВШИЕ В СЕТИ IPHONE ТАТАРСТАНЦЫ ВМЕСТО ГАДЖЕТОВ ПОЛУЧИЛИ ПО ПОЧТЕ НАЛОЖЕННЫМ ПЛАТЕЖОМ ГРАНЕНЫЕ СТАКАНЫ. ОДНОЙ ИЗ ЖЕРТВ ЗЛОУМЫШЛЕННИКОВ СТАЛ 43-ЛЕТНИЙ ЖИТЕЛЬ ЗЕЛЕНОДОЛЬСКА, КОТОРЫЙ НАШЕЛ В СЕТИ ФИРМУ ИЗ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА. КОМПАНИЯ ЯКОБЫ ПРОДАВАЛА ТЕЛЕФОНЫ ПОСЛЕДНЕЙ МОДЕЛИ ПО ОЧЕНЬ НИЗКИМ ЦЕНАМ. ПОСЛЕ ОФОРМЛЕНИЯ ЗАКАЗА С МУЖЧИНОЙ СВЯЗАЛИСЬ ПО ТЕЛЕФОНУ И ДОГОВОРИЛИСЬ О ДОСТАВКЕ ТОВАРА ПОЧТОЙ. СПУСТЯ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ОН ПОЛУЧИЛ ЗАКАЗ НА ПОЧТЕ И ОПЛАТИЛ ПОКУПКУ СТОИМОСТЬЮ 7,7 ТЫС. РУБЛЕЙ, ОДНАКО В КОРОБКЕ ОБНАРУЖИЛ ГРАНЕНЫЙ СТАКАН, ТОВАРНЫЙ ЧЕК НА ТЕЛЕФОН И ОБРЫВКИ БУМАГИ. ПО ТАКОЙ ЖЕ СХЕМЕ СПУСТЯ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ОБМАНУЛИ 30-ЛЕТНЕГО ЗЕЛЕНОДОЛЬЦА. ТОТ ЗАПЛАТИЛ ЗА ПРИСЛАННЫЙ СТАКАН 7,5 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. УЖЕ ПОСЛЕ ОБМАНУТЫЕ ПОКУПАТЕЛИ ОБНАРУЖИЛИ НА ФОРУМАХ ОТЗЫВЫ ДРУГИХ ПОСТРАДАВШИХ ОТ ЭТОЙ ЖЕ ФИРМЫ. «ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО ПО ВСЕЙ РОССИИ ДОВЕРЧИВЫЕ ПОКУПАТЕЛИ ПОЛУЧИЛИ ОТ АФЕРИСТОВ НЕ ТОЛЬКО СТАКАНЫ, НО И КАМНИ, КРУЖКИ, ИГРУШЕЧНЫЕ ИЛИ СЛОМАННЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, БУТЫЛКИ С КОКА-КОЛОЙ, КАРТОННЫЕ ОБРЕЗКИ», - СООБЩИЛИ В ПРЕСС-СЛУЖБЕ МВД ТАТАРСТАНА. В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ПЫТАЮТСЯ ВЫЯСНИТЬ ЛИЧНОСТИ ЗЛОУМЫШЛЕННИКОВ И ПРОВОДЯТ ОПЕРАТИВНО-СЛЕДСТВЕННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: