Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Минсельхоз: из-за жары Татарстан потерял 1 млн тонн зерна

Минсельхоз: из-за жары Татарстан потерял 1 млн тонн зерна

На сегодняшний день уборочные работы на полях Татарстана практически завершены, собрано больше 4 тонне зерна. Из-за аномальной жары республика недосчитались еще 1 миллиона тонн урожая. Об этом сообщил на пресс-конференции в четверг замминистра сельского хозяйства и продовольствия РТ по земледелию Ильдус Габдрахманов.

МИНСЕЛЬХОЗ: ИЗ-ЗА ЖАРЫ ТАТАРСТАН ПОТЕРЯЛ 1 МЛН ТОНН ЗЕРНА НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ УБОРОЧНЫЕ РАБОТЫ НА ПОЛЯХ ТАТАРСТАНА ПРАКТИЧЕСКИ ЗАВЕРШЕНЫ, СОБРАНО БОЛЬШЕ 4 ТОННЕ ЗЕРНА. ИЗ-ЗА АНОМАЛЬНОЙ ЖАРЫ РЕСПУБЛИКА НЕДОСЧИТАЛИСЬ ЕЩЕ 1 МИЛЛИОНА ТОНН УРОЖАЯ. ОБ ЭТОМ СООБЩИЛ НА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ В ЧЕТВЕРГ ЗАММИНИСТРА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ РТ ПО ЗЕМЛЕДЕЛИЮ ИЛЬДУС ГАБДРАХМАНОВ. «ЕСЛИ БЫ БЫЛИ БЛАГОПРИЯТНЫЕ ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ, ТО В ПРЕДЕЛАХ 1 МЛН ТОНН ЗЕРНА ЕЩЕ БЫ ПОЛУЧИЛИ, ПОСКОЛЬКУ ВЕСНОЙ ПОГОДА БЫЛА ХОРОШАЯ, ИСПОЛЬЗОВАЛИ КАЧЕСТВЕННЫЕ СЕМЕНА, СВОЕВРЕМЕННО ПРОВЕЛИ ПОСЕВНУЮ КАМПАНИЮ», - СКАЗАЛ ГАБДРАХМАНОВ В БЕСЕДЕ С ЖУРНАЛИСТАМИ. ОН ОТМЕТИЛ, ЧТО ВСКОРЕ АГРАРИИ ТАТАРСТАНА ПРИСТУПЯТ К УБОРКЕ РАПСА И ПОДСОЛНЕЧНИКА. В МИНСЕЛЬХОЗЕ РЕСПУБЛИКИ ОЖИДАЮТ НЕПЛОХОЙ УРОЖАЙ - В ПРЕДЕЛАХ 350-400 ТЫС. ТОНН МАСЛИЧНЫХ СЕМЯН. УРОЖАЙ СВЕКЛЫ В ЭТОМ ГОДУ ОКАЗАЛСЯ МЕНЬШЕ ОЖИДАЕМОГО: 300 ЦЕНТНЕРОВ С ГА ПРИ ПЛАНИРУЕМЫХ 380-400 ЦЕНТНЕРАХ. ПОМИМО УБОРКИ УРОЖАЯ В ТАТАРСТАНЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ СЕВ ОЗИМЫХ КУЛЬТУР, КОТОРЫЙ ПО ПОСЛЕДНИМ ДАННЫМ ЗАВЕРШЕН НА 74%. ПЛАНИРУЕТСЯ, ЧТО ВСЕ ОСНОВНЫЕ ПЛОЩАДИ БУДУТ ЗАСЕЯНЫ ДО 5 СЕНТЯБРЯ. ФОТО: PRAV.TATARSTAN.RU

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: