Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Кафе на улице Кошевого в Казани закрыли за антисанитарию

Кафе «Шаурма-пицца» по улице Кошевого в Казани закрыли за нарушение санитарных норм. Многочисленные нарушения в заведении общепита были выявлены в ходе проверки, проведенной после жалоб горожан.

КАФЕ НА УЛИЦЕ КОШЕВОГО В КАЗАНИ ЗАКРЫЛИ ЗА АНТИСАНИТАРИЮ КАФЕ «ШАУРМА-ПИЦЦА» ПО УЛИЦЕ КОШЕВОГО В КАЗАНИ ЗАКРЫЛИ ЗА НАРУШЕНИЕ САНИТАРНЫХ НОРМ. МНОГОЧИСЛЕННЫЕ НАРУШЕНИЯ В ЗАВЕДЕНИИ ОБЩЕПИТА БЫЛИ ВЫЯВЛЕНЫ В ХОДЕ ПРОВЕРКИ, ПРОВЕДЕННОЙ ПОСЛЕ ЖАЛОБ ГОРОЖАН. «В КАФЕ КАЗАНСКОГО ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ УЗАКОВА ТУХТАСИНА ТЕШАБАЕВИЧА ПО УЛИЦЕ КОШЕВОГО, 2А/1 БЫЛИ ЗАФИКСИРОВАНЫ СЕРЬЕЗНЫЕ НАРУШЕНИЯ САНИТАРНО-ЭПИДЕМОЛОГИЧЕСИХ ТРЕБОВАНИЙ. И ЭТО БЫЛ ПЕРВЫЙ ЭТАП РАБОТЫ С ЗАВЕДЕНИЕМ, КОТОРЫЙ ВЫЯВИЛ РИСК ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ», - СООБЩИЛА ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ТАТАРСТАНА МИЛЯУША ЗАМАЛИЕВА. В ХОДЕ ВЫЕЗДНОЙ ПРОВЕРКИ ВЫЯСНИЛОСЬ, ЧТО КАФЕ РАБОТАЛО БЕЗ СИСТЕМ ВОДОСНАБЖЕНИЯ И КАНАЛИЗАЦИИ. УСЛОВИЙ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ БЛЮД ИЗ СЫРОГО МЯСА, ПТИЦЫ И ОВОЩЕЙ НА КУХНЕ НЕ БЫЛО. БОЛЕЕ ТОГО, ОБОРУДОВАНИЕ НА МОМЕНТ ПРОВЕРКИ НАХОДИЛОСЬ В АНТИСАНИТАРНОМ СОСТОЯНИИ - НА НЕМ ОБНАРУЖИЛИ МУХ. МОЮЩИЕ И ДЕЗИНФИЦИРУЮЩИЕ СРЕДСТВА В КАФЕ ОТСУТСТВОВАЛИ ЗАВЕДЕНИЕ ОБЩЕПИТА НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ В ТЕЧЕНИЕ 60 ДНЕЙ. ПОСЛЕ ЭТОГО ИНСПЕКТОРЫ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПРОВЕДУТ ПОВТОРНУЮ ПРОВЕРКУ. В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ НАРУШЕНИЯ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ НОРМ НЕ БУДУТ УСТРАНЕНЫ, ВЛАДЕЛЬЦА КАФЕ ВНОВЬ ПРИВЛЕКУТ К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: