Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Начальника казанской колонии обвиняют во взяточничестве и превышении полномочий

На начальника исправительной колонии №19 в Казани Алмаза Тазеева завели уголовные дела о взяточничестве, превышении и злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом в четверг сообщают сразу несколько татарстанских СМИ со ссылкой на собственные источники.

НАЧАЛЬНИКА КАЗАНСКОЙ КОЛОНИИ ОБВИНЯЮТ ВО ВЗЯТОЧНИЧЕСТВЕ И ПРЕВЫШЕНИИ ПОЛНОМОЧИЙ НА НАЧАЛЬНИКА ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ №19 В КАЗАНИ АЛМАЗА ТАЗЕЕВА ЗАВЕЛИ УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА О ВЗЯТОЧНИЧЕСТВЕ, ПРЕВЫШЕНИИ И ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИИ ДОЛЖНОСТНЫМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ. ОБ ЭТОМ В ЧЕТВЕРГ СООБЩАЮТ СРАЗУ НЕСКОЛЬКО ТАТАРСТАНСКИХ СМИ СО ССЫЛКОЙ НА СОБСТВЕННЫЕ ИСТОЧНИКИ. СООБЩАЕТСЯ, ЧТО БУДУЧИ НАЧАЛЬНИКОМ ИСПРАВИТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ТАЗЕЕВ ПОЛУЧИЛ ОТ СУПРУГИ ОДНОГО ИЗ ПОДСУДИМЫХ 500 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. ВЗАМЕН ОН ПООБЕЩАЛ РЕШИТЬ ВОПРОС ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ ЕЕ МУЖА ПО УДО И ГАРАНТИРОВАЛ ПОСЛАБЛЕНИЯ ВО ВРЕМЯ СОДЕРЖАНИЯ В КОЛОНИИ. ВПОСЛЕДСТВИИ ТАЗЕЕВ ЯКОБЫ ОФОРМИЛ ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ ХАРАКТЕРИСТИКУ ОДНОГО ИЗ ОСУЖДЕННЫХ, КОТОРЫЙ БЫЛ УСЛОВНО-ДОСРОЧНО ОСВОБОЖДЕН. ЗА ЭТО ЕМУ ПЕРЕДАЛИ 140 ТЫС. РУБЛЕЙ. В СЛЕДСТВЕННОМ УПРАВЛЕНИИ СКР ПО ТАТАРСТАНУ НИКАК НЕ КОММЕНТИРУЮТ ПОЯВИВШУЮСЯ В СМИ ИНФОРМАЦИЮ. ПРЕСС-СЛУЖБА УФСИН ПО ТАТАРСТАНУ ЗАЯВЛЯЕТ, ЧТО В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ТАЗЕЕВ НАХОДИТСЯ В ОТПУСКЕ. ПО НЕКОТОРЫМ ДАННЫМ, СЕГОДНЯ В ОДНОМ ИЗ СУДОВ КАЗАНИ ПОДОЗРЕВАЕМОМУ ИЗБЕРУТ МЕРУ ПРЕСЕЧЕНИЯ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: