Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Стал известен победитель конкурса на лучший проект памятника Екатерине II в Казани

Стал известен победитель конкурса на лучший проект памятника Екатерине II в Казани

Стал известен победитель конкурса на лучший проект памятника императрице Екатерине II, который хотят установить в Казани. О проекте-победителе под номером 224 877 в своем аккаунте в социальной сети Facebook сообщил председатель Всемирного форума татарской молодежи Табрис Яруллин. Письмо с объявлением победителя поступило в адрес организации от исполкома Казани.

СТАЛ ИЗВЕСТЕН ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА НА ЛУЧШИЙ ПРОЕКТ ПАМЯТНИКА ЕКАТЕРИНЕ II В КАЗАНИ СТАЛ ИЗВЕСТЕН ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА НА ЛУЧШИЙ ПРОЕКТ ПАМЯТНИКА ИМПЕРАТРИЦЕ ЕКАТЕРИНЕ II, КОТОРЫЙ ХОТЯТ УСТАНОВИТЬ В КАЗАНИ. О ПРОЕКТЕ-ПОБЕДИТЕЛЕ ПОД НОМЕРОМ 224 877 В СВОЕМ АККАУНТЕ В СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ FACEBOOK СООБЩИЛ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ВСЕМИРНОГО ФОРУМА ТАТАРСКОЙ МОЛОДЕЖИ ТАБРИС ЯРУЛЛИН. ПИСЬМО С ОБЪЯВЛЕНИЕМ ПОБЕДИТЕЛЯ ПОСТУПИЛО В АДРЕС ОРГАНИЗАЦИИ ОТ ИСПОЛКОМА КАЗАНИ. НАПОМНИМ, ЧТО ПОСЛЕ ТОГО, КАК СТАЛО ИЗВЕСТНО О ПЛАНАХ ВЛАСТЕЙ КАЗАНИ УСТАНОВИТЬ НА НАБЕРЕЖНОЙ ОЗЕРА КАБАН ПАМЯТНИК ЕКАТЕРИНЕ II, НЕКОТОРЫЕ ВЫСТУПИЛИ ПРОТИВ ЭТОЙ ИДЕИ. В ЧИСЛЕ ПРОТИВНИКОВ В ТОМ ЧИСЛЕ БЫЛ ВСЕМИРНЫЙ ФОРУМ ТАТАРСКОЙ МОЛОДЕЖИ. В ОБРАЩЕНИИ К МЭРИИ КАЗАНИ УЧАСТНИКИ ФОРУМА ОТМЕЧАЛИ, ЧТО ЕСТЬ НЕМАЛО ФАКТОРОВ, КОТОРЫЕ ДЕЛАЮТ УСТАНОВКУ ПАМЯТНИКА ЕКАТЕРИНЕ II НЕУМЕСТНОЙ ДЛЯ ГОРОДА. ВПОСЛЕДСТВИИ МЭР КАЗАНИ ИЛЬСУР МЕТШИН ЗАЯВИЛ, ЧТО ВЛАСТИ УСЛЫШАЛИ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ГОРОЖАН ПО ПОВОДУ УСТАНОВКИ МОНУМЕНТА, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕГАТИВНЫЕ. В РЕЗУЛЬТАТЕ БЫЛО РЕШЕНО ОПРЕДЕЛИТЬ ЛУЧШИЙ ПРОЕКТ ПАМЯТНИКА В ХОДЕ ОНЛАЙН-ГОЛОСОВАНИЯ, КОТОРОЕ ЗАВЕРШИЛОСЬ 30 ИЮНЯ. ДО СИХ ПОР ОФИЦИАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ БЫЛИ НЕИЗВЕСТНЫ. «СКЛОНИВШИЕ ГОЛОВУ МУЛЛЫ ПЕРЕД ВЕЛИЧИЕМ ИМПЕРАТРИЦЫ, НАДПИСИ ТОЛЬКО НА ОДНОМ ЯЗЫКЕ И ВИД В ЛУЧШИХ ПРОВИНЦИАЛЬНЫХ ТРАДИЦИЯХ! КРЕАТИВ, КИТАЙЦЫ ПРОЕКТИРОВЩИКИ, ИСТОРИЧЕСКАЯ ПАМЯТЬ, ОБЩЕСТВЕННЫЕ ПРОСТРАНСТВА - НЕТ, НЕ СЛЫШАЛ», - НАПИСАЛ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ВСЕМИРНОГО ФОРУМА ТАТАРСКОЙ МОЛОДЕЖИ ТАБРИС ЯРУЛЛИН В FACEBOOK. РЕШЕНИЕ УСТАНОВИТЬ ПАМЯТНИК ПРИНЯЛИ ИЗ-ЗА УКАЗА ИМПЕРАТРИЦЫ ОТ 1767 ГОДА, В КОТОРОМ ОНА РАЗРЕШИЛА ТАТАРАМ СТРОИТЬ КАМЕННЫЕ МЕЧЕТИ. ИЗНАЧАЛЬНО ПРЕДПОЛАГАЛОСЬ, ЧТО МОНУМЕНТ ПОЯВИТСЯ НА ВОСТОЧНОМ БЕРЕГУ ОЗЕРА КАБАН РЯДОМ С ПАРКОМ ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: