Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Памятник писателю Василию Аксенову появится в Казани

Памятник писателю Василию Аксенову появится в Казани

В казанском сквере Василия Аксенова появится памятник известному русскому писателю. Макет скульптуры показали в минувшую пятницу, 12 августа, мэру Казани Ильсуру Метшину.

ПАМЯТНИК ПИСАТЕЛЮ ВАСИЛИЮ АКСЕНОВУ ПОЯВИТСЯ В КАЗАНИ В КАЗАНСКОМ СКВЕРЕ ВАСИЛИЯ АКСЕНОВА ПОЯВИТСЯ ПАМЯТНИК ИЗВЕСТНОМУ РУССКОМУ ПИСАТЕЛЮ. МАКЕТ СКУЛЬПТУРЫ ПОКАЗАЛИ В МИНУВШУЮ ПЯТНИЦУ, 12 АВГУСТА, МЭРУ КАЗАНИ ИЛЬСУРУ МЕТШИНУ. СКУЛЬПТУРНАЯ КОМПОЗИЦИЯ «ТАНЦУЮЩИЙ СВИНГ» БУДЕТ ВЫПОЛНЕНА ИЗ БРОНЗЫ И ПОЯВИТСЯ ЗА КИНОТЕАТРОМ «МИР» НА УЛИЦЕ ДОСТОЕВСКОГО. СТОИМОСТЬ ПРОЕКТА ОЦЕНИВАЕТСЯ В 2 МЛН РУБЛЕЙ. ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ СКУЛЬПТУРЫ ПЛАНИРУЕТСЯ ПРИУРОЧИТЬ К ЮБИЛЕЙНОМУ X ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНОМУ ФЕСТИВАЛЮ «АКСЕНОВ-ФЕСТ». ОН ПРОЙДЕТ В КАЗАНИ СО 2 ПО 5 СЕНТЯБРЯ. СОЗДАВАЛИ СКУЛЬПТУРУ АСИЯ МИННУЛЛИНА, ИЗВЕСТНАЯ ПО СКУЛЬПТУРЕ ВОДОВОЗА НА УЛИЦЕ ГОРЬКОГО В КАЗАНИ И АРХИТЕКТОР ИРИНА АКСЕНОВА, КОТОРАЯ УЧАСТВОВАЛА В РАЗРАБОТКЕ ПРОЕКТА РЕКОНСТРУКЦИИ СКВЕРА ВАСИЛИЯ АКСЕНОВА. О ПОКУПКЕ «ТАНЦУЮЩЕГО СВИНГА» СТАЛО ИЗВЕСТНО В ИЮЛЕ ЭТОГО ГОДА - СООБЩЕНИЕ ОБ ЭТОМ ПОЯВИЛОСЬ НА САЙТЕ ГОСЗАКУПОК

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: