Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Минниханов пожертвовал 2,5 млн рублей на строительство мечети в Ижевске

Минниханов пожертвовал 2,5 млн рублей на строительство мечети в Ижевске

В Ижевске сегодня торжественно открылась Центральная городская мечеть на улице Карла Маркса. Деньги на строительство собирали всем миром: меценатам удалось в общей сложности собрать около 42 млн рублей, а 2,5 млн рублей выделил президент Татарстана Рустам Минниханов.

МИННИХАНОВ ПОЖЕРТВОВАЛ 2,5 МЛН РУБЛЕЙ НА СТРОИТЕЛЬСТВО МЕЧЕТИ В ИЖЕВСКЕ В ИЖЕВСКЕ СЕГОДНЯ ТОРЖЕСТВЕННО ОТКРЫЛАСЬ ЦЕНТРАЛЬНАЯ ГОРОДСКАЯ МЕЧЕТЬ НА УЛИЦЕ КАРЛА МАРКСА. ДЕНЬГИ НА СТРОИТЕЛЬСТВО СОБИРАЛИ ВСЕМ МИРОМ: МЕЦЕНАТАМ УДАЛОСЬ В ОБЩЕЙ СЛОЖНОСТИ СОБРАТЬ ОКОЛО 42 МЛН РУБЛЕЙ, А 2,5 МЛН РУБЛЕЙ ВЫДЕЛИЛ ПРЕЗИДЕНТ ТАТАРСТАНА РУСТАМ МИННИХАНОВ. КРОМЕ ТОГО, МОРАЛЬНУЮ И МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОДДЕРЖКУ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ КУЛЬТОВОГО ЗДАНИЯ В УДМУРТИИ ОКАЗАЛ МИНТИМЕР ШАЙМИЕВ, СООБЩАЕТ ПРЕСС-СЛУЖБА ДУМ РТ. СТРОИТЕЛЬСТВО МУСУЛЬМАНСКОГО ХРАМА НАЧАЛОСЬ ЕЩЕ В 2003 ГОДУ, А ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ СТОИМОСТЬ ВОЗВЕДЕНИЯ МЕЧЕТИ ОЦЕНИВАЕТСЯ В 110 МЛН РУБЛЕЙ. ЗДАНИЕ СПОСОБНО ВМЕЩАТЬ ОКОЛО ТЫСЯЧИ ПРИХОЖАН ОДНОВРЕМЕННО. В БУДУЩЕМ НА ТЕРРИТОРИИ МЕЧЕТИ ПЛАНИРУЕТСЯ ОРГАНИЗОВАТЬ СКВЕР С ФОНТАНОМ ДЛЯ КУЛЬТУРНОГО ОТДЫХА ИЖЕВЧАН И ГОСТЕЙ СТОЛИЦЫ УДМУРТИИ. В ТОРЖЕСТВЕННОЙ ЦЕРЕМОНИИ ОТКРЫТИЯ ПОУЧАСТВОВАЛИ МУФТИЙ ТАТАРСТАНА КАМИЛЬ ХАЗРАТ САМИГУЛЛИН, ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ РОССИИ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЦЕНТРАЛЬНОГО ДУХОВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МУСУЛЬМАН РОССИИ ТАЛГАТ ХАЗРАТ ТАДЖУТДИН И ДРУГИЕ. ФОТО: DUMRT.RU

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: