Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Массовый сезон охоты в Татарстане стартует в начале сентября

Массовый сезон охоты в Татарстане стартует в начале сентября

Массовый сезон охоты в Татарстане начнется с 3 сентября. С этого дня будет разрешено охотиться на водоплавающую дичь. Изначально основной сезон начинался в августе, однако в этом году сроки сезона сдвинули, сообщил на пресс-конференции в пятницу начальник отдела лицензирования, государственного учета, кадастра и регулирования использования объектов животного мира Управления по охране и использованию объектов животного мира РТ Ринат Чиспияков.

МАССОВЫЙ СЕЗОН ОХОТЫ В ТАТАРСТАНЕ СТАРТУЕТ В НАЧАЛЕ СЕНТЯБРЯ МАССОВЫЙ СЕЗОН ОХОТЫ В ТАТАРСТАНЕ НАЧНЕТСЯ С 3 СЕНТЯБРЯ. С ЭТОГО ДНЯ БУДЕТ РАЗРЕШЕНО ОХОТИТЬСЯ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ. ИЗНАЧАЛЬНО ОСНОВНОЙ СЕЗОН НАЧИНАЛСЯ В АВГУСТЕ, ОДНАКО В ЭТОМ ГОДУ СРОКИ СЕЗОНА СДВИНУЛИ, СООБЩИЛ НА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ В ПЯТНИЦУ НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ, ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧЕТА, КАДАСТРА И РЕГУЛИРОВАНИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА УПРАВЛЕНИЯ ПО ОХРАНЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА РТ РИНАТ ЧИСПИЯКОВ. В РЕЗУЛЬТАТЕ ИССЛЕДОВАНИЙ ИНСПЕКТОРЫ УПРАВЛЕНИЯ ПО ОХРАНЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА РТ ВЫЯСНИЛИ, ЧТО К АВГУСТА ЕЩЕ НЕ ВСЯ ПТИЦА ГОТОВА К САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СУЩЕСТВОВАНИЮ. «У НАС МНОГО НЕЛЕТНЫХ ПТЕНЦОВ, КОТОРЫЕ ЕЩЕ САМИ НЕ МОГУТ ЛЕТАТЬ, И ОНИ НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОБЪЕКТОМ ОХОТЫ. ИМ НУЖНО ДАТЬ ВРЕМЯ ОКРЕПНУТЬ И ПРИНЯТЬ ОБЛИК НАСТОЯЩЕЙ ВЗРОСЛОЙ ПТИЦЫ, ЧТОБЫ ОХОТНИК МОГ ДОБЫВАТЬ ДИЧЬ В РАМКАХ ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ СПОРТИВНОЙ ОХОТЫ», - СКАЗАЛ ЧИСПИЯКОВ. ОН НАПОМНИЛ, ЧТО РАНЕЕ УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА ТАТАРСТАНА В РЕСПУБЛИКЕ ДО 2017 ГОДА ЗАПРЕТИЛИ ОХОТИТЬСЯ НА РЯБЧИКОВ, ГЛУХАРЕЙ И СЕРУЮ КУРОПАТКУ. В ЭТОМ ГОДУ В СПИСОК ПОПАЛИ И ТЕТЕРЕВА. КРОМЕ ТОГО, ЕСТЬ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ ПО ОХОТЕ НА ЗАЙЦА-БЕЛЯКА. ОТМЕТИМ, ЧТО ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ И СПОРТИВНАЯ ОХОТА ВО ВСЕХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРИРОДНЫХ ЗООЛОГИЧЕСКИХ ЗАКАЗНИКАХ РЕГИОНАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ ЗАПРЕЩАЕТСЯ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: