Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

185 семей спасли от развода психологи-медиаторы ЗАГСа Казани

Психологи ЗАГСа Казани в рамках проекта «Сохраним семью» с начала года спасли от развода 185 супружеских пар. В общей сложности в примирительных занятиях с психологами-медиаторами поучаствовали 264 семьи, которые подали заявление на расторжение брака.

185 СЕМЕЙ СПАСЛИ ОТ РАЗВОДА ПСИХОЛОГИ-МЕДИАТОРЫ ЗАГСА КАЗАНИ ПСИХОЛОГИ ЗАГСА КАЗАНИ В РАМКАХ ПРОЕКТА «СОХРАНИМ СЕМЬЮ» С НАЧАЛА ГОДА СПАСЛИ ОТ РАЗВОДА 185 СУПРУЖЕСКИХ ПАР. В ОБЩЕЙ СЛОЖНОСТИ В ПРИМИРИТЕЛЬНЫХ ЗАНЯТИЯХ С ПСИХОЛОГАМИ-МЕДИАТОРАМИ ПОУЧАСТВОВАЛИ 264 СЕМЬИ, КОТОРЫЕ ПОДАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ НА РАСТОРЖЕНИЕ БРАКА. НАПОМНИМ, ПРОГРАММА «СОХРАНИМ СЕМЬЮ» РАБОТАЕТ В СТОЛИЦЕ ТАТАРСТАНА С НАЧАЛА 2016 ГОДА. В РАМКАХ ПРИМИРИТЕЛЬНЫХ ВСТРЕЧ МЕДИАТОР СТРЕМИТСЯ СОЗДАТЬ УСЛОВИЯ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СУПРУГИ, КОТОРЫЕ ХОТЯТ РАЗОРВАТЬ ОТНОШЕНИЯ, ПОШЛИ НА ДИАЛОГ ДРУГ С ДРУГОМ И ОСОЗНАЛИ НЕОБХОДИМОСТЬ ПОИСКА РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ И СОХРАНЕНИЯ СЕМЬИ. В РЕЗУЛЬТАТЕ ТАКИХ ВСТРЕЧ 106 ПАР ОТКАЗАЛИСЬ ПОДАВАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА РАСТОРЖЕНИЕ БРАКА, ХОТЯ РАНЕЕ БЫЛИ УВЕРЕНЫ, ЧТО РАЗВОД - ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ РЕШЕНИЕ КОНФЛИКТА. ЕЩЕ 79 ПАР ЗАБРАЛИ РАНЕЕ ПОДАННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НА РАЗВОД, СООБЩИЛА СЕГОДНЯ НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ЗАГС ГУЗЕЛЬ ГАББАСОВА. ВСЕГО С НАЧАЛА ГОДА В СТОЛИЦЕ ТАТАРСТАНА БЫЛО ЗАРЕГИСТРИРОВАНО 4112 СЕМЕЙНЫХ СОЮЗОВ И РАСТОРГНУТО 2360 БРАКОВ. ПО СООТНОШЕНИЮ ЗАКЛЮЧЕННЫХ И РАСТОРГНУТЫХ БРАКОВ КАЗАНЬ ЯВЛЯЕТСЯ САМЫМ БЛАГОПОЛУЧНЫМ ГОРОДОМ-МИЛЛИОННИКОМ В ПФО. ОСНОВНАЯ ДОЛЯ РАЗВОДОВ В КАЗАНИ ПРИХОДИТСЯ НА МОЛОДЫЕ СЕМЬИ, КОТОРЫЕ ПРОЖИЛИ ВМЕСТЕ НЕ БОЛЬШЕ 5 ЛЕТ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: