Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Цены на фрукты и овощи снизятся в августе

Снижение цен на продукты питания следует ожидать в августе-сентябре. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на Аллу Дворецкую, заведующую кафедрой экономики и финансов РАНХиГС.

ЦЕНЫ НА ФРУКТЫ И ОВОЩИ СНИЗЯТСЯ В АВГУСТЕ СНИЖЕНИЕ ЦЕН НА ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ СЛЕДУЕТ ОЖИДАТЬ В АВГУСТЕ-СЕНТЯБРЕ. ОБ ЭТОМ ПИШЕТ «РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА» СО ССЫЛКОЙ НА АЛЛУ ДВОРЕЦКУЮ, ЗАВЕДУЮЩУЮ КАФЕДРОЙ ЭКОНОМИКИ И ФИНАНСОВ РАНХИГС. ЭТОМУ СПОСОБСТВУЕТ РАЗЛИЧНЫЕ ФАКТОРЫ: РЫНОК НОВОГО УРОЖАЯ, ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ И ОБЩЕЕ ЗАМЕДЛЕНИЕ ИНФЛЯЦИИ. ЭКСПЕРТ ПОЛАГАЕТ, ЧТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЦЕНА УПАДЕТ НА ФРУКТЫ И ОВОЩИ, В МЕНЬШЕЙ СТЕПЕНИ ЭТО КОСНЕТСЯ ПРОДУКТОВ ЖИВОТНОВОДСТВА, И СОВЕРШЕННО НЕ КОСНЕТСЯ ТОВАРОВ МАССОВОГО СПРОСА. ОДНАКО, СКОРЕЕ ВСЕГО, УЖЕ К КОНЦУ СЕНТЯБРЯ ЦЕНЫ ВЕРНУТСЯ К ПРЕЖНИМ ЦИФРАМ. ВПРОЧЕМ, АЛЛА ДВОРЕЦКАЯ ОТМЕЧАЕТ, ЧТО В СНИЖЕНИИ ЦЕН НА ПЛОДОВО-ОВОЩНУЮ ПРОДУКЦИЮ В ЭТОТ ПЕРИОД НЕТ НИЧЕГО УДИВИТЕЛЬНОГО. ПОДОБНАЯ СИТУАЦИЯ - ЕЖЕГОДНЫЙ ТРЕНД. ИСКЛЮЧЕНИЯ ВОЗМОЖНЫ ТОЛЬКО ПРИ ТАКИХ НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ, КАК НЕУРОЖАЙ ИЛИ ЗАПРЕТ НА ВВОЗ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ВИДОВ ПРОДУКЦИИ. ОТМЕТИМ, ЧТО НА ЗАМЕДЛЕНИИ ЦЕН СКАЗЫВАЮТСЯ И СДЕРЖАННЫЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ НАСТРОЕНИЯ. ГРАЖДАНЕ НЕ ГОТОВЫ К КРУПНЫМ ПОКУПКАМ И ПРЕДПОЧИТАЮТ СБЕРЕГАТЬ, А НЕ ТРАТИТЬ, О ЧЕМ СООБЩАЕТ ВЫСШАЯ ШКОЛА ЭКОНОМИКИ В СВОЕМ ИССЛЕДОВАНИИ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ НАСТРОЕНИЙ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: