Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

7 незаконных капитальных построек за неделю снесли в Казани

За неделю власти Казани снесли 7 незаконных капитальных построек и 146 движимых объектов предпринимательской деятельности. Постоянные апелляции бизнесменов на решения о демонтаже лишь откладывают снос строений, заявил на пресс-конференции во вторник замруководителя Исполнительного комитета Иван Кузнецов.

7 НЕЗАКОННЫХ КАПИТАЛЬНЫХ ПОСТРОЕК ЗА НЕДЕЛЮ СНЕСЛИ В КАЗАНИ ЗА НЕДЕЛЮ ВЛАСТИ КАЗАНИ СНЕСЛИ 7 НЕЗАКОННЫХ КАПИТАЛЬНЫХ ПОСТРОЕК И 146 ДВИЖИМЫХ ОБЪЕКТОВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. ПОСТОЯННЫЕ АПЕЛЛЯЦИИ БИЗНЕСМЕНОВ НА РЕШЕНИЯ О ДЕМОНТАЖЕ ЛИШЬ ОТКЛАДЫВАЮТ СНОС СТРОЕНИЙ, ЗАЯВИЛ НА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ ВО ВТОРНИК ЗАМРУКОВОДИТЕЛЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА ИВАН КУЗНЕЦОВ. В КАЧЕСТВЕ ПРИМЕРА ОН ПРИВЕЛ РЕШЕНИЕ О СНОСЕ КАФЕ «САЙГОН», КОТОРОЕ ОТМЕНИЛ ВЕРХОВНЫЙ СУД ТАТАРСТАНА. «ЧТО КАСАЕТСЯ КАФЕ «САЙГОН», ТО С ЭТИМ РЕШЕНИЕМ МЫ НЕ СОГЛАСИМСЯ, БУДЕМ ХОДАТАЙСТВОВАТЬ О ПЕРЕСМОТРЕ. МЫ ДВИГАЕМСЯ НЕ ОЧЕНЬ БЫСТРО, НО ПЛАНОМЕРНО И СИСТЕМНО. НЕКОТОРЫЕ РЕШЕНИЯ ЗАТЯГИВАЛИСЬ, В ТОМ ЧИСЛЕ – ИЗ-ЗА ОБЖАЛОВАНИЙ. НО ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ, И МЫ ПРОДОЛЖИМ РАБОТАТЬ», - СКАЗАЛ ИВАН КУЗНЕЦОВ. «МЫ НЕ ДОТРАГИВАЛИСЬ НИ ДО ОДНОГО ОБЪЕКТА, ПО КОТОРОМУ СУДОМ НЕ БЫЛО ВЫНЕСЕНО ОЦЕНКИ. НО НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ СОБСТВЕННИКИ ОБЪЕКТОВ, ПОЛУЧИВШИЕ ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРИНУДИТЕЛЬНОМ СНОСЕ, УЖЕ САМИ ПРИСТУПАЮТ К ДЕМОНТАЖУ, ОБРАЩАЮТСЯ В ПОДРЯДНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ. ЛЮДИ СТАЛИ ПОНИМАТЬ, ЧТО НЕЗАКОННАЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРЕСЕКАЕТСЯ», - В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ, ОТМЕТИЛА НАЧАЛЬНИК МЕЖРАЙОННОГО ОТДЕЛА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ЖАННА АЛПАРОВА. ПО ЕЕ СЛОВАМ, СОБСТВЕННИКИ САМОСТОЯТЕЛЬНО ДЕМОНТИРОВАЛИ ПОРЯДКА 20 НЕЗАКОННЫХ ПОСТРОЕК. ЕЖЕНЕДЕЛЬНО В КАЗАНИ ПЛАНИРУЕТСЯ СНОСИТЬ ПО 5-6 ОБЪЕКТОВ, ЗАЯВИЛ ЗАМГЛАВЫ ИСПОЛКОМА КАЗАНИ. ОН ТАКЖЕ ОТМЕТИЛ, ЧТО ДЛЯ КАЗАНСКИХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, АРЕНДОВАВШИХ ПЛОЩАДИ В СНЕСЕННЫХ ОБЪЕКТАХ, ПРЕДУСМОТРЕНО ПОЧТИ 300 ВРЕМЕННЫХ МЕСТ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: