Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Татарстане водителей начали штрафовать за парковку на пляжах

Казанские пляжи летом превратились в автостоянки, а озера – в места для мойки автомобилей. Об этом говорят экологи, которые в воскресенье провели рейд по пляжам города.

В ТАТАРСТАНЕ ВОДИТЕЛЕЙ НАЧАЛИ ШТРАФОВАТЬ ЗА ПАРКОВКУ НА ПЛЯЖАХ КАЗАНСКИЕ ПЛЯЖИ ЛЕТОМ ПРЕВРАТИЛИСЬ В АВТОСТОЯНКИ, А ОЗЕРА – В МЕСТА ДЛЯ МОЙКИ АВТОМОБИЛЕЙ. ОБ ЭТОМ ГОВОРЯТ ЭКОЛОГИ, КОТОРЫЕ В ВОСКРЕСЕНЬЕ ПРОВЕЛИ РЕЙД ПО ПЛЯЖАМ ГОРОДА. ОТДЫХАЮЩИХ, КОТОРЫЕ ПАРКОВАЛИ СВОИ МАШИНЫ ПРАКТИЧЕСКИ У БЕРЕГОВОЙ ЛИНИИ, МНОЖЕСТВО. ОДНАКО НЕ ВСЕ ЗНАЮТ, ЧТО ТРАНСПОРТ ДОЛЖЕН НАХОДИТЬСЯ НА РАССТОЯНИИ НЕ МЕНЕЕ ДВУХСОТ МЕТРОВ ОТ ВОДОЕМА.МНОГИЕ ОТДЫХАЮЩИЕ НЕ ЖЕЛАЮТ ИДТИ ДО ПЛЯЖА ПЕШКОМ И НОРОВЯТ ДОЕХАТЬ НА АВТОМОБИЛЯХ. МЕСТО ДЛЯ ОТДЫХА ПРЕВРАЩАЕТСЯ В БЕСПЛАТНУЮ СТИХИЙНУЮ АВТОСТОЯНКУ.   ПРИЕЗДУ ЭКОЛОГОВ БЫЛИ РАДЫ НЕ ВСЕ. ИХ ПОДДЕРЖАЛИ ЛИШЬ МЕСТНЫЕ ДАЧНИКИ, КОТОРЫЕ ЗАЯВИЛИ, ЧТО УСТАЛИ УБИРАТЬ МУСОР ЗА ОТДЫХАЮЩИМИ. ОНИ ТАКЖЕ ЗА ТО, ЧТОБЫ НА БЕРЕГУ БЫЛО ЧИСТО И МАШИН ЗДЕСЬ БЫЛО МЕНЬШЕ. КАКОЕ НАКАЗАНИЕ ЖДЕТ НАРУШИТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ ИСПОЛЬЗУЮТ МЕСТА ОТДЫХА КАК ПАРКИНГ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: