Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Казани медсестра избежала наказания за смерть машиниста РЖД

Суд Кировского района г. Казани вынес приговор бывшей медсестре НУЗ «Отделенческая клиническая больница на станции Казань ОАО «РЖД» Светлане Валишиной. Ее признали виновной в неоказании медицинской помощи больному, которое по неосторожности привело к его смерти (ч. 2 ст. 124 УК РФ). В ходе следствия Валишина так и не признала вину.

В КАЗАНИ МЕДСЕСТРА ИЗБЕЖАЛА НАКАЗАНИЯ ЗА СМЕРТЬ МАШИНИСТА РЖД СУД КИРОВСКОГО РАЙОНА Г. КАЗАНИ ВЫНЕС ПРИГОВОР БЫВШЕЙ МЕДСЕСТРЕ НУЗ «ОТДЕЛЕНЧЕСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА НА СТАНЦИИ КАЗАНЬ ОАО «РЖД» СВЕТЛАНЕ ВАЛИШИНОЙ. ЕЕ ПРИЗНАЛИ ВИНОВНОЙ В НЕОКАЗАНИИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ БОЛЬНОМУ, КОТОРОЕ ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ ПРИВЕЛО К ЕГО СМЕРТИ (Ч. 2 СТ. 124 УК РФ). В ХОДЕ СЛЕДСТВИЯ ВАЛИШИНА ТАК И НЕ ПРИЗНАЛА ВИНУ. НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ ПРОИЗОШЕЛ В НОЯБРЕ 2014 ГОДА. СОГЛАСНО МАТЕРИАЛАМ ДЕЛА, ТОГДА МАШИНИСТ ЛОКОМОТИВНОГО ДЕПО «КРАСНОЯРСК-ГЛАВНЫЙ» МАКСИМ БОГДАНОВ БЫЛ В КОМАНДИРОВКЕ И ПОСЛЕ РАБОТЫ ОТДЫХАЛ В ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОМ ЦЕНТРЕ ЛОКОМОТИВНОГО ДЕПО «ЮДИНО». ВЕЧЕРОМ 9 НОЯБРЯ НА ТЕРРИТОРИИ ЦЕНТРА МУЖЧИНА СПОТКНУЛСЯ И УДАРИЛСЯ ГОЛОВОЙ ОБ АСФАЛЬТ. ПО ВЕРСИИ СЛЕДСТВИЯ, МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА НЕ ОЦЕНИЛА СТЕПЕНЬ ТЯЖЕСТИ СОСТОЯНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО И В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОСТАВИЛА ЕМУ НЕВЕРНЫЙ ДИАГНОЗ. СПУСТЯ 3 ДНЯ ПОСЛЕ ПРОИЗОШЕДШЕГО МУЖЧИНА УМЕР ОТ ЗАКРЫТОЙ ТРАВМЫ ГОЛОВЫ, СООБЩАЕТ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СО ССЫЛКОЙ НА АДВОКАТА, ПРЕДСТАВЛЯВШЕГО ИНТЕРЕСЫ МАТЕРИ ПОГИБШЕГО. КИРОВСКИЙ РАЙСУД ПРИЗНАЛ ЖЕНЩИНУ ВИНОВНОЙ В ПРЕСТУПЛЕНИИ, ПРИГОВОРИЛ ЕЕ К 2 ГОДАМ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ УСЛОВНО И ОСВОБОДИЛ ПО АМНИСТИИ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: