Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Татарстане нашли краснокнижного альпийского усача

В Татарстане нашли краснокнижного альпийского усача

На территории природного заказника «Щучьи горы» в Тетюшском муниципальном районе Татарстана впервые обнаружили вымирающий вид насекомого - альпийского усача. Ранее на территории севернее Ульяновской области такое насекомое еще не обнаруживали, сообщили в среду в пресс-службе Министерства лесного хозяйства РТ.

В ТАТАРСТАНЕ НАШЛИ КРАСНОКНИЖНОГО АЛЬПИЙСКОГО УСАЧА НА ТЕРРИТОРИИ ПРИРОДНОГО ЗАКАЗНИКА «ЩУЧЬИ ГОРЫ» В ТЕТЮШСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ ТАТАРСТАНА ВПЕРВЫЕ ОБНАРУЖИЛИ ВЫМИРАЮЩИЙ ВИД НАСЕКОМОГО - АЛЬПИЙСКОГО УСАЧА. РАНЕЕ НА ТЕРРИТОРИИ СЕВЕРНЕЕ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ТАКОЕ НАСЕКОМОЕ ЕЩЕ НЕ ОБНАРУЖИВАЛИ, СООБЩИЛИ В СРЕДУ В ПРЕСС-СЛУЖБЕ МИНИСТЕРСТВА ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА РТ. В МИНИСТЕРСТВЕ ОТМЕТИЛИ, ЧТО ДАННЫЙ ВИД ЗАНЕСЕН В КРАСНУЮ КНИГУ РОССИИ (II КАТЕГОРИЯ), КРАСНЫЙ СПИСОК МЕЖДУНАРОДНОГО СОЮЗА ОХРАНЫ ПРИРОДЫ (МСОП)-96, ЕВРОПЕЙСКИЙ КРАСНЫЙ СПИСОК И ПРИЛОЖЕНИЕ №2 К БЕРНСКОЙ КОНВЕНЦИИ. АЛЬПИЙСКОГО УСАЧА, ИЛИ АЛЬПИЙСКОГО ДРОВОСЕКА ПРИ МОНИТОРИНГЕ ПО ОРЛАНУ-БЕЛОХВОСТУ НАШЕЛ И СФОТОГРАФИРОВАЛ РИНУР БЕКМАНСУРОВ. ЖУК ОХРАНЯЕТСЯ ЗАПОВЕДНИКАХ КАВКАЗСКОМ, ТЕБЕРДИНСКОМ, ЖИГУЛЁВСКОМ И ШУЛЬГАН-ТАШ. В РОССИИ АЛЬПИЙСКИЙ УСАЧ РАСПРОСТРАНЕН В ВОРОНЕЖСКОЙ, РОСТОВСКОЙ, САМАРСКОЙ (ЖИГУЛИ) И ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ, КРАСНОДАРСКОМ И СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЯХ, КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕСИИ (ТЕБЕРДА), КАБАРДИНО-БАЛКАРИИ, ЧЕЧНЕ, ИНГУШЕТИИ, БАШКИРИИ И В КРЫМУ. ЖУКИ АКТИВНЫ ДНЁМ, ГЛАВНЫМ ОБРАЗОМ В СОЛНЕЧНУЮ ПОГОДУ. ФОТО: COMMONS.WIKIMEDIA.ORG

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: