Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Почти половина россиян считает уклонение от правосудия массовым явлением

Почти половина россиян считает уклонение граждан от правосудия массовым явлением. Об этом говорится в результатах исследования, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Оно опубликовано в понедельник на официальном сайте организации.

ПОЧТИ ПОЛОВИНА РОССИЯН СЧИТАЕТ УКЛОНЕНИЕ ОТ ПРАВОСУДИЯ МАССОВЫМ ЯВЛЕНИЕМ ПОЧТИ ПОЛОВИНА РОССИЯН СЧИТАЕТ УКЛОНЕНИЕ ГРАЖДАН ОТ ПРАВОСУДИЯ МАССОВЫМ ЯВЛЕНИЕМ. ОБ ЭТОМ ГОВОРИТСЯ В РЕЗУЛЬТАТАХ ИССЛЕДОВАНИЯ, ПРОВЕДЕННОГО ВСЕРОССИЙСКИМ ЦЕНТРОМ ИЗУЧЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ (ВЦИОМ). ОНО ОПУБЛИКОВАНО В ПОНЕДЕЛЬНИК НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ ОРГАНИЗАЦИИ. «ОКОЛО ПОЛОВИНЫ РОССИЯН (48%) СЧИТАЮТ, ЧТО УКЛОНЕНИЕ НЕКОТОРЫХ ГРАЖДАН ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА - ЭТО МАССОВОЕ ЯВЛЕНИЕ В НАШЕЙ СТРАНЕ. ПО МНЕНИЮ 45%, ТАКОЕ СЛУЧАЕТСЯ, НО РЕДКО. И ТОЛЬКО 1% ОПРОШЕННЫХ УБЕЖДЕН, ЧТО НИЧЕГО ПОДОБНОГО В РОССИИ НЕ ПРОИСХОДИТ», - ГОВОРИТСЯ В СООБЩЕНИИ ВЦИОМА. ИССЛЕДОВАТЕЛИ ОТМЕЧАЮТ, ЧТО В СВОИХ СУЖДЕНИЯХ НАИБОЛЕЕ КАТЕГОРИЧНЫ МОЛОДЫЕ ЛЮДИ В ВОЗРАСТЕ ОТ 18 ДО 24 ЛЕТ. 55% ОПРОШЕННЫХ В ЭТОЙ КАТЕГОРИИ ГРАЖДАН СЧИТАЮТ ОБЫЧНЫМ ЯВЛЕНИЕМ ЭПИЗОДЫ, ПОДОБНЫЕ УСТРОЕННОЙ СЫНОМ МЕНЕДЖЕРА КОМПАНИИ "ЛУКОЙЛ" ГОНКЕ НА GELAENDWAGEN В МОСКВЕ. СТАРШЕЕ ПОКОЛЕНИЕ (ОТ 45 ДО 59 ЛЕТ) ЗАЯВЛЯЕТ, ЧТО ТАКИЕ ИНЦИДЕНТЫ ПРОИСХОДЯТ ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ. ПО МНЕНИЮ 38% РЕСПОНДЕНТОВ, ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ПРАВОНАРУШЕНИЯ ЧАЩЕ ВСЕГО ИЗБЕГАЮТ БОГАТЫЕ, ЧИНОВНИКИ И ДЕПУТАТЫ, ИХ ДЕТИ И РОДСТВЕННИКИ. В КАЧЕСТВЕ МЕТОДОВ БОРЬБЫ С ТАКОЙ СИТУАЦИЕЙ РОССИЯНЕ НАЗЫВАЮТ ПРОТИВОСТОЯНИЕ КОРРУПЦИИ В ОРГАНАХ СУДЕБНОЙ ВЛАСТИ И МВД (13%), УЖЕСТОЧЕНИЕ НАКАЗАНИЯ ДЛЯ ЛИЦ, ПРИНИМАЮЩИХ РЕШЕНИЯ ПО ТАКИМ ДЕЛАМ (11%) И УЖЕСТОЧЕНИЕ ЗАКОНОВ (9%). ОПРОС БЫЛ ПРОВЕДЕН С 11 ПО 12 ИЮНЯ В 130 НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ В 46 ОБЛАСТЯХ, КРАЯХ И РЕСПУБЛИКАХ И 9 ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОКРУГАХ РОССИИ. НА ВОПРОСЫ ОТВЕЧАЛИ 1,6 ТЫС. РОССИЯН.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: