Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Россияне стали больше доверять ЕГЭ

Жители России в нынешнем году стали больше верить в честность Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Больше половины респондентов (52%) считают, что случаи мошенничества на экзаменах являются единичными. Это на 7% больше, чем по итогам опроса в прошлом году.

РОССИЯНЕ СТАЛИ БОЛЬШЕ ДОВЕРЯТЬ ЕГЭ ЖИТЕЛИ РОССИИ В НЫНЕШНЕМ ГОДУ СТАЛИ БОЛЬШЕ ВЕРИТЬ В ЧЕСТНОСТЬ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА (ЕГЭ). БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ РЕСПОНДЕНТОВ (52%) СЧИТАЮТ, ЧТО СЛУЧАИ МОШЕННИЧЕСТВА НА ЭКЗАМЕНАХ ЯВЛЯЮТСЯ ЕДИНИЧНЫМИ. ЭТО НА 7% БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПО ИТОГАМ ОПРОСА В ПРОШЛОМ ГОДУ. СОГЛАСНО ДАННЫМ ОПРОСА, ПРОВЕДЕННОГО ВСЕРОССИЙСКИМ ЦЕНТРОМ ИЗУЧЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ (ВЦИОМ), 89% РОССИЯН И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЬИ НЕ ПРИХОДИЛОСЬ СТАЛКИВАТЬСЯ СО СЛУЧАЯМИ МОШЕННИЧЕСТВА НА ЕГЭ. ПРИ ЭТОМ СРЕДИ РОССИЯН, КОТОРЫЕ СЛЫШАЛИ О МОШЕННИЧЕСТВЕ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ЭКЗАМЕНА, 10% РАССКАЗАЛИ О КОНКРЕТНЫХ СЛУЧАЯХ, ЕЩЕ 9% ЗНАЮТ О НАРУШЕНИЯХ СО СТОРОНЫ ОРГАНИЗАТОРОВ, А 6% СООБЩИЛИ О СЛУЧАЯХ НЕРВНЫХ СРЫВОВ У ДЕТЕЙ ИЗ-ЗА РЕЗУЛЬТАТОВ ЕГЭ. НОРМАЛЬНОЙ ПРАКТИКОЙ ПОДТАСОВКУ РЕЗУЛЬТАТОВ ЕГЭ СЧИТАЕТ КАЖДЫЙ ЧЕТВЕРТЫЙ ОПРОШЕННЫЙ (25%). ЭТО НА 11% МЕНЬШЕ, ЧЕМ В ПРОШЛОМ ГОДУ. В ЦЕЛОМ БОЛЬШИНСТВО ОПРОШЕННЫХ РОССИЯН (70%) ОТМЕТИЛИ, ЧТО ИЗ-ЗА ВВЕДЕНИЯ ЕГЭ УХУДШИЛОСЬ КАЧЕСТВО ПОДГОТОВКИ УЧАЩИХСЯ. ТАК, ПО МНЕНИЮ 68% РОССИЯН, ЭТА ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ СИСТЕМА НЕ УЧИТЫВАЕТ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ УЧАЩИХСЯ, А ЕЩЕ ДЛЯ 67% ЕГЭ - ЭТО ПОВЕРХНОСТНАЯ ПРОВЕРКА ЗНАНИЙ. ОПРОС ПРОВОДИЛСЯ 25-26 ИЮНЯ СРЕДИ 1600 ЧЕЛОВЕК В 130 НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ В 46 РЕГИОНАХ И ДЕВЯТИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОКРУГАХ СТРАНЫ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: