Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Казани приступили к нанесению дорожной разметки

Едва заметная зебра на пешеходных переходах и почти полное отсутствие дорожной разметки на самых оживленных улицах города - в таких условиях казанские автолюбители встречают начало лета.

В КАЗАНИ ПРИСТУПИЛИ К НАНЕСЕНИЮ ДОРОЖНОЙ РАЗМЕТКИ ЕДВА ЗАМЕТНАЯ ЗЕБРА НА ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДАХ И ПОЧТИ ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ДОРОЖНОЙ РАЗМЕТКИ НА САМЫХ ОЖИВЛЕННЫХ УЛИЦАХ ГОРОДА - В ТАКИХ УСЛОВИЯХ КАЗАНСКИЕ АВТОЛЮБИТЕЛИ ВСТРЕЧАЮТ НАЧАЛО ЛЕТА. В АПРЕЛЕ ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ КАЗАНИ ВЫНЕСЛА ИСПОЛКОМУ ПРЕДПИСАНИЕ - НАЧАТЬ РАБОТЫ ПО НАНЕСЕНИЮ ДОРОЖНОЙ РАЗМЕТКИ ДО 1 ИЮНЯ. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ ШТРАФ  - 10 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. ГОРОДСКИЕ ВЛАСТИ ОТЧИТАЛИСЬ, ЧТО РАЗМЕЧАТЬ ДОРОГИ В КАЗАНИ УЖЕ НАЧАЛИ. ПЕРВЫМ ДЕЛОМ В ПРЕДДВЕРИИ САБАНТУЯ ОБНОВИЛИ ЦЕНТРАЛЬНЫЕ УЛИЦЫ. ТАК, ДОРОЖНУЮ РАЗМЕТКУ НА УЛИЦЕ ВИШНЕВСКОГО ОБНОВИЛИ ПО ГАРАНТИИ. ДЕЛО В ТОМ, ЧТО ГАРАНТИЯ НА ТЕРМОПЛАСТИК, КОТОРЫЙ И НАНОСЯТ НА ДОРОЖНОЕ ПОЛОТНО, ИСТЕКАЕТ НА ЭТОЙ УЛИЦЕ В КОНЦЕ ЛЕТА. ИНФОРМАЦИЮ О ТОМ, НА СКОЛЬКИХ УЛИЦАХ ПО ЭТОЙ СХЕМЕ УДАЛОСЬ ОБНОВИТЬ ДОРОЖНУЮ РАЗМЕТКУ, В ИСПОЛКОМЕ КАЗАНИ НЕ ДАЛИ. ИЗВЕСТНО ЛИШЬ, ЧТО ПО ГАРАНТИИ ПОСТАРАЮТСЯ ОБНОВИТЬ ВСЕ УЛИЦЫ, ГДЕ ПРОШЛЫМ ЛЕТОМ СДЕЛАЛИ ТЕРМОПЛАСТИКОВУЮ РАЗМЕТКУ. А ВОТ С ОСТАЛЬНЫМИ УЛИЦАМИ ДЕЛА ОБСТОЯТ НЕ ТАК ХОРОШО. ГАРАНТИЯ НА КРАСКУ - ВСЕГО ПОЛГОДА, И ОНА УЖЕ ИСТЕКЛА. СЕЙЧАС НА НОВЫЕ РАЗДЕЛИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОСЫ ТРЕБУЕТСЯ 290 МЛН РУБЛЕЙ. ОДНАКО В БЮДЖЕТЕ КАЗАНИ ТАКИХ ДЕНЕГ, ЗАЯВИЛ ИЛЬСУР МЕТШИН В КОНЦЕ АПРЕЛЯ. В ПРОШЛОМ ГОДУ РЕСПУБЛИКА ВЫДЕЛИЛА 193 МЛН РУБЛЕЙ, НО НА ЭТОТ РАЗ ГОРОД ПОЛУЧИЛ ОТКАЗ. ПОДРОБНОСТИ – В СЮЖЕТЕ.    

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: