Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Артефакты, добытые «черными копателями» в Татарстане, переданы ученым

В июле 2014 года эти раритетные предметы были изъяты у так называемых «черных археологов», которые занимались незаконными раскопками в Чистопольском районе.

АРТЕФАКТЫ, ДОБЫТЫЕ «ЧЕРНЫМИ КОПАТЕЛЯМИ» В ТАТАРСТАНЕ, ПЕРЕДАНЫ УЧЕНЫМ В ИЮЛЕ 2014 ГОДА ЭТИ РАРИТЕТНЫЕ ПРЕДМЕТЫ БЫЛИ ИЗЪЯТЫ У ТАК НАЗЫВАЕМЫХ «ЧЕРНЫХ АРХЕОЛОГОВ», КОТОРЫЕ ЗАНИМАЛИСЬ НЕЗАКОННЫМИ РАСКОПКАМИ В ЧИСТОПОЛЬСКОМ РАЙОНЕ. ПЯТЕРО КЛАДОИСКАТЕЛЕЙ В ДЕКАБРЕ ПРОШЛОГО ГОДА ЧИСТОПОЛЬСКИМ ГОРОДСКИМ СУДОМ БЫЛИ ПРИЗНАНЫ ВИНОВНЫМИ В НЕЗАКОННОМ ПРОМЫСЛЕ. ОДНОГО ИЗ НИХ ПРИГОВОРИЛИ К РЕАЛЬНОМУ СРОКУ НАКАЗАНИЯ. СТАРИННЫЕ МОНЕТЫ, НОЖИ, НАКОНЕЧНИКИ СТРЕЛ И СЕРЕБРЯНЫЕ УКРАШЕНИЯ, А ВСЕГО БОЛЕЕ 50 АРТЕФАКТОВ ЗОЛОТООРДЫНСКОЙ ЭПОХИ, СЕГОДНЯ БЫЛИ ПЕРЕДАНЫ НА ХРАНЕНИЕ УЧЕНЫМ ИНСТИТУТА АРХЕОЛОГИИ АКАДЕМИИ НАУК ТАТАРСТАНА. РАРИТЕТНЫЕ ПРЕДМЕТЫ В ИНСТИТУТЕ БУДУТ НАХОДИТЬСЯ ОКОЛО ГОДА. УЧЕНЫЕ ПРОВЕДУТ ИХ ПЕРЕПИСЬ, ПРИВЕДУТ В ПОРЯДОК, А ЗАТЕМ ПЕРЕДАДУТ В МУЗЕЙ ЧИСТОПОЛЯ. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: