Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

9-месячная девочка заразилась ВИЧ-инфекцией, сдав кровь из пальца в больнице

Шокирующий случай произошел в Подмосковье. Теперь там запретили забор крови из пальца при помощи стеклянных капилляров. Делать это отныне будут только одноразовыми - пластиковыми.

9-МЕСЯЧНАЯ ДЕВОЧКА ЗАРАЗИЛАСЬ ВИЧ-ИНФЕКЦИЕЙ, СДАВ КРОВЬ ИЗ ПАЛЬЦА В БОЛЬНИЦЕ ШОКИРУЮЩИЙ СЛУЧАЙ ПРОИЗОШЕЛ В ПОДМОСКОВЬЕ. ТЕПЕРЬ ТАМ ЗАПРЕТИЛИ ЗАБОР КРОВИ ИЗ ПАЛЬЦА ПРИ ПОМОЩИ СТЕКЛЯННЫХ КАПИЛЛЯРОВ. ДЕЛАТЬ ЭТО ОТНЫНЕ БУДУТ ТОЛЬКО ОДНОРАЗОВЫМИ - ПЛАСТИКОВЫМИ. ПО СЛОВАМ ВРАЧЕЙ, СТЕРИЛИЗАЦИИ МНОГОРАЗОВЫХ ИНСТРУМЕНТОВ В БОЛЬНИЦЕ УДЕЛЯЮТ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ. ПРИ ОБРАБОТКЕ В НЕСКОЛЬКО ЭТАПОВ НА САМОМ СОВРЕМЕННОМ ОБОРУДОВАНИИ  У ВИРУСА НЕ ОСТАЕТСЯ НИ ЕДИНОГО ШАНСА. УЖЕ УСТАНОВЛЕНО, ЧТО  В БОЛЬНИЦЕ ПОДМОСКОВЬЯ, ГДЕ ПРОИЗОШЕЛ ВОПИЮЩИЙ СЛУЧАЙ, СТЕКЛЯННЫЕ СОСУДЫ ДЛЯ СБОРА КРОВИ НЕ БЫЛИ ОБРАБОТАНЫ ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ. ПО СЛОВАМ ЗАВЕДУЮЩЕЙ ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИМ ОТДЕЛОМ РЕСПУБЛИКАНСКОГО СПИД-ЦЕНТРА ЛИДИИ СТАВРОПОЛЬСКОЙ, «ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЧЕРЕЗ КАПИЛЛЯР ПОПАЛ ВИРУС В КРОВЬ РЕБЕНКА, ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ СОВСЕМ НЕОБРАБОТАННЫМ И СОДЕРЖАТЬ ОСТАТКИ  КРОВИ. ЭТО НЕВОЗМОЖНО В УСЛОВИЯХ СТАЦИОНАРА». ПОДРОБНОСТИ – В СЮЖЕТЕ. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: