Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Греция ускорит процесс выдачи шенгенских виз россиянам

Греция намерена ускорить выдачи шенгенских виз россиянам. Об этом, как сообщает «Турпром», рассказал генеральный секретарь Греческой национальной организации туризма Димитрис Трифонопулос.

Греция ускорит процесс выдачи шенгенских виз россиянам Греция намерена ускорить выдачи шенгенских виз россиянам. Об этом, как сообщает «Турпром», рассказал генеральный секретарь Греческой национальной организации туризма Димитрис Трифонопулос. По словам Трифонопулоса, для упрощения процедуры оформления виз российским туристам замглавы греческого МИД по европейским делам Никос Ксидакис проведет ряд встреч со своими коллегами. В частности, он обсудит либерализацию процесса с министром туризма страны Еленой Кундура и представителями греческого турбизнеса. На данный момент сроки рассмотрения заявления на греческую шенгенскую визы составляют минимум два рабочих дня. При этом на сайте визового центра страны отмечается, что в связи с введением биометрии, это может занять больше времени. В конце прошлого года в Минтуризма Греции рассказали, что намерены сделать свою страну основным направлением для российских туристов. Ведомство хочет, чтобы россияне посещали страну не только летом. Ранее в январе сообщалось, что Норвегия с февраля сократит срок рассмотрения заявления на шенгенскую визу до трех рабочих дней. С 14 сентября 2015 года в России изменились правила получения шенгенской визы. Теперь россиянам предстоит сдавать не только документы, но и биометрические данные: специальные аппараты сканируют радужную оболочку глаз и отпечатки пальцев.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: