Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

С начала января с улиц Казани вывезено 65 тысяч тонн снега

Снегоуборочная техника в эти дни работает по усиленному графику и в любой момент готова переключиться на «аварийный режим», если на город вдруг выпадет повышенная норма осадков.

С начала января с улиц Казани вывезено 65 тысяч тонн снега Снегоуборочная техника в эти дни работает по усиленному графику и в любой момент готова переключиться на «аварийный режим», если на город вдруг выпадет повышенная норма осадков. Мэр Казани Ильсур Метшин прошлой ночью проинспектировал работу дорожных служб на проспекте Камалеева, а также посетил снегоплавильную камеру на проспекте победы. По данным Гидрометцентра Татарстана, с 1 по 12 января в городе выпало 27 миллиметров осадков.  Это составляет почти 80% от нормы. Ежедневно на борьбу со снегом на городские улицы выезжает 570 единиц техники. В случае резкого ухудшения погодных условий это количество удваивается. В Казани также работает 6 снегоплавильных пунктов, которые способны утилизировать 7 тысяч 200 тонн снега в сутки. Дополнительно в столице республики оборудованы 15 временных мест складирования снега общей площадью 40 гектаров.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: