Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В России упростили получение гражданства для иностранных инвесторов

В России изменены критерии получения российского гражданства иностранными инвесторами и индивидуальными предпринимателями. Соответствующий законопроект одобрен комиссией по законопроектной деятельности. Об этом сообщается на сайте Правительства РФ.

В России упростили получение гражданства для иностранных инвесторов В России изменены критерии получения российского гражданства иностранными инвесторами и индивидуальными предпринимателями. Соответствующий законопроект одобрен комиссией по законопроектной деятельности. Об этом сообщается на сайте Правительства РФ. «Вместо критерия ежегодной выручки не менее 10 млн рублей для лиц, занимающихся не менее трех лет трудовой деятельностью на территории России, предлагается применять критерий суммы ежегодно уплачиваемых ими налогов не менее 1 млн рублей в течение трех лет, исходя из предполагаемой выручки 10 млн рублей», - говорится в сообщении Кабмина. Проект закона также вносит условие об уплате страховых взносов в отношении иностранного гражданина в ПФР. Это мера не допустит получение гражданства РФ лицами, не занимающимися законной трудовой деятельностью на территории страны. ФМС РФ наделено полномочиями по запросу и получению конфиденциальной информации о выполнении инвесторами и предпринимателями условий приема в гражданство.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: