Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Российские автовладельцы отмечают рост выплат по ОСАГО

Российские автовладельцы отмечают рост выплат по ОСАГО

Накануне Российский союз автостраховщиков (РСА) обнародовал данные, что среднее возмещение по ОСАГО обогнало выплаты по автокаско и составляет уже 61 тысячу рублей. 34% посетителей сайта отметили, что что-то слышали о росте выплат. Еще 21% респондентов выбрали вариант ответа «Да, мне (друзьям, знакомым) выплатили больше». 45% сказали, что о росте выплат не знают, так как давно не попадали в аварии.

Российские автовладельцы отмечают рост выплат по ОСАГО Накануне Российский союз автостраховщиков (РСА) обнародовал данные, что среднее возмещение по ОСАГО обогнало выплаты по автокаско и составляет уже 61 тысячу рублей. 34% посетителей сайта отметили, что что-то слышали о росте выплат. Еще 21% респондентов выбрали вариант ответа «Да, мне (друзьям, знакомым) выплатили больше». 45% сказали, что о росте выплат не знают, так как давно не попадали в аварии. Опрос выяснял, в курсе ли посетители сайта, что выплата по ОСАГО положена не только за вред имуществу, но и за причинение вреда жизни и здоровью. Большая часть – 77% – ответили, что осведомлены об этом, но пока не знают, как это работает. 16% отметили, что впервые об этом слышат, и еще 7% указали на то, что им все равно, т.к. они не попадают в аварии и не задумываются о выплатах. Также задавался вопрос о перспективе введения свободного тарифа – инициативе, предложенной Центральным банком РФ. Высказали надежду, что благодаря данной мере «страховщики будут вынуждены снижать цены, чтобы привлечь клиентов», 67% посетителей сайта. Еще 26% – что это повысит клиентоориентированность компаний. Против высказались 7% респондентов, выступающих за то, чтобы «цены диктовались государством». «Контролирующие органы фиксируют многократное снижение числа жалоб на сроки и размеры выплат, – комментирует итоги опроса автоэксперт, редактор журнала «За рулем» Сергей Смирнов, – это официальная статистика. Она подтверждается и данными РСА, и результатами этого опроса. Выплаты растут, главным образом, из-за увеличения лимита „по железу“ со 120 до 400 тысяч рублей, но сказалось также введение Единой методики оценки ущерба при ДТП. С ее появлением ни страховщики, ни сторонние эксперты фактически не могут занижать сумму ущерба».

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: