Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Зеленодольске отметили 120-летие судостроительного завода им. Горького

В церемонии приняли участие премьер-министр РТ Ильдар Халиков, представители Министерства обороны РФ, руководители республиканских министерств и ведомств, машиностроительных предприятий РТ и Зеленодольской районной администрации.

В Зеленодольске отметили 120-летие судостроительного завода им. Горького В церемонии приняли участие премьер-министр РТ Ильдар Халиков, представители Министерства обороны РФ, руководители республиканских министерств и ведомств, машиностроительных предприятий РТ и Зеленодольской районной администрации. Вчера, 21 ноября, во Дворце культуры состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 120-летию со дня образования Зеленодольского судостроительного завода им. А. М. Горького.  Ильдар Халиков поздравил работников предприятия с юбилеем. «Это знаковый и уважаемый возраст для любого завода, подтверждающий стабильность и устойчивость производства и коллектива, вселяющий уверенность в дальнейшей успешной судьбе предприятия, которое выстояло в самые сложные времена и продолжает успешно работать и развиваться», – сказал премьер-министр республики.  Ильдар Халиков заметил, что завод уверенно смотрит в будущее, планомерно внедряя новые инновационные технологии.Большое значение на предприятии, по словам премьер-министра РТ, уделяется модернизации и техническому вооружению производства. Он отметил, что к началу 2015 года на эти цели завод вложил более 800 млн рублей. К концу нынешнего года эта цифра достигнет 1 млрд рублей.  Также Ильдар Халиков обратил внимание собравшихся на то, что за последние 5 лет объёмы производства увеличились в 3,7 раза.  «Уважаемые заводчане! Республика гордится вами и я уверен, что флаг одного из ведущих предприятий Татарстана всегда будет гордо развиваться на шпиле высоких достижений Зеленодольского судостроительного завода им. А. М. Горького. А работники предприятия будут добиваться новых производственных побед», - подытожил премьер-министр РТ.  Далее Ильдар Халиков вручил наиболее отличившимся работникам завода государственные награды Российской Федерации и Республики Татарстан. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: