Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Казани медсестру будут судить за неоказание помощи больному

В Казани за неоказание помощи больному будут судить экс-медсестру отделения восстановительной медицины и реабилитации НУЗ «Отделенческая клиническая больница на ст. Казань ОАО «РЖД» 42-летнюю Светлану Валишину.

В Казани медсестру будут судить за неоказание помощи больному В Казани за неоказание помощи больному будут судить экс-медсестру отделения восстановительной медицины и реабилитации НУЗ «Отделенческая клиническая больница на ст. Казань ОАО «РЖД» 42-летнюю Светлану Валишину. Как полагает следствие, вечером 9 ноября 2014 года к Валишиной за помощью обратился 34-летний мужчина, проживавший в физкультурно-оздоровительном центре эксплуатационного локомотивного депо Юдино Горьковской дирекции тяги ОАО «РЖД». Он сообщил, что упал и ударился головой об асфальт. Медсестра не оценила тяжесть состояния больного, не вызвала бригаду скорой медпомощи и поставила мужчине неверный диагноз. В результате спустя три дня он скончался от закрытой травмы головы. Свою вину Валишина не признала. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РТ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: