Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Сенаторы предлагают ввести в законодательство понятие «электронные сигареты»

Как сообщает ТАСС, по мнению председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Валерия Рязанского, необходимо также разработать законопроект, запрещающий продажу электронных сигарет несовершеннолетним.

Сенаторы предлагают ввести в законодательство понятие «электронные сигареты» Как сообщает ТАСС, по мнению председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Валерия Рязанского, необходимо также разработать законопроект, запрещающий продажу электронных сигарет несовершеннолетним. На данный момент понятие «электронные сигареты» не закреплено четко в законодательстве, к тому же электронная сигарета может внешне и не напоминать табачное изделие. Продажа подобных изделий несовершеннолетним не наказуема по закону. По мнению Рязанского, необходимо разработать законопроект, который бы вводил «запрет на продажу электронных сигарет несовершеннолетним и несовершеннолетними, а также курение электронных сигарет этой категорией граждан, а также вовлечение детей в процесс курения электронных сигарет». Одновременно сенаторы предлагают ввести административную ответственность за нарушение этих запретов: штрафные санкции могут достигать 150 тысяч рублей.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: