Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

События недели: финансовые уроки в школах, отказ помогать туристам из РФ, в армию вместо тюрьмы

С 1 сентября 2016 года в школах введут уроки финансовой грамотности. Уже с этого учебного года Минфин, Банк России и Минобрнауки  реализуют проект в школах нескольких российских регионов. Пока речь идет не об отдельном обязательном предмете финансовой грамотности, а о том, что в следующем году в рамках предмета «обществознание» появится учебный курс, который научит школьников грамотно управлять своими финансами и защититься от финансовых мошенников. Правительство Турции отказалось помогать российским туристам, пострадавшим в авариях на местных курортах, получать компенсации от турецких компаний. Соответствующий ответ получил Ростуризм на просьбу поддержать предложение о том, чтобы турецкие туркомпании выплачивали крупные компенсации пострадавшим туристам и родственникам погибших. Таким образом, у российской стороны не получилось повысить ответственность  принимающей стороны за безопасность туристов. Тем не менее, Ростуризм сдаваться не собирается. Подобную практику ведомство хочет распространить и на другие страны. В  Госдуме предложили новый вид наказания для заключенных. Согласно проекту закона, предлагается ввести альтернативу тюремному наказанию.  Новая мера предусмотрена для лиц, совершивших ненасильственные преступления небольшой и средней тяжести. В частности, за подобные преступления, совершенные мужчинами впервые в возрасте от 18 до 45 лет, автор документа предлагает обязанность прохождения военной службы в Вооруженных силах России.

События недели: финансовые уроки в школах, отказ помогать туристам из РФ, в армию вместо тюрьмы С 1 сентября 2016 года в школах введут уроки финансовой грамотности. Уже с этого учебного года Минфин, Банк России и Минобрнауки  реализуют проект в школах нескольких российских регионов. Пока речь идет не об отдельном обязательном предмете финансовой грамотности, а о том, что в следующем году в рамках предмета «обществознание» появится учебный курс, который научит школьников грамотно управлять своими финансами и защититься от финансовых мошенников. Правительство Турции отказалось помогать российским туристам, пострадавшим в авариях на местных курортах, получать компенсации от турецких компаний. Соответствующий ответ получил Ростуризм на просьбу поддержать предложение о том, чтобы турецкие туркомпании выплачивали крупные компенсации пострадавшим туристам и родственникам погибших. Таким образом, у российской стороны не получилось повысить ответственность  принимающей стороны за безопасность туристов. Тем не менее, Ростуризм сдаваться не собирается. Подобную практику ведомство хочет распространить и на другие страны. В  Госдуме предложили новый вид наказания для заключенных. Согласно проекту закона, предлагается ввести альтернативу тюремному наказанию.  Новая мера предусмотрена для лиц, совершивших ненасильственные преступления небольшой и средней тяжести. В частности, за подобные преступления, совершенные мужчинами впервые в возрасте от 18 до 45 лет, автор документа предлагает обязанность прохождения военной службы в Вооруженных силах России. НАУЧАТ ГРАМОТНО ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ Российских школьников научат вести семейный бюджет и брать кредиты под правильный процент. Минфин, Банк России и Минобрнауки ввели с этого учебного года в нескольких регионах элементы уроков финансовой грамотности. А с 1 сентября 2016 года они будут обязательными для всех школьников.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: