Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Казань на 17-м месте рейтинга городов «цена-качества»

На XIV общероссийском форуме «Стратегическое планирование в регионах и городах России: пространство выбора и выбор пространства» в Санкт-Петербурге представили интегральный рейтинг 100 крупнейших городов России.

Казань на 17-м месте рейтинга городов «цена-качества» На XIV общероссийском форуме «Стратегическое планирование в регионах и городах России: пространство выбора и выбор пространства» в Санкт-Петербурге представили интегральный рейтинг 100 крупнейших городов России. В основу рейтинга легли обеспечение жильем, загруженность транспортной системы, наличие современных форматов потребления, уровень преступности, возможность приобретения жилья, уровень расходов на ЖКХ, покупательская способность и другие важнейшие критерии. Рейтинг уже пятый год подряд представляют в рамках форума эксперты Института территориального планирования «Урбаника». В этом году первую десятку в рейтинге заняли следующие города: 1. Сургут 2. Краснодар 3. Тюмень 4. Уфа 5. Сочи 6. Екатеринбург 7. Ставрополь 8. Нижневартовск 9. Южно-Сахалинск 10. Москва При подготовке рейтинга эксперты использовали как официальные статистические данные Росстата России, региональной и муниципальной статистики, так и данные научно-исследовательских институтов, консалтинговых и риелторских компаний. Основной целью составления данного списка было создание новой интегральной методики рейтингования городов России, основанной на объективной оценке стоимости и качества проживания в городе для самих горожан. Из городов Татарстана в рейтинг вошли Казань и Набережные Челны: они на 17-м и 66-м местах соответственно.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: