Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Казани в первом чтении приняли законопроект о бюджете республики

«Тучные времена с профицитом бюджета в несколько десятков миллиардов рублей закончены», - такими словами подвел сегодня черту на сессии Государственного совета РТ глава парламента Татарстана Фарид Мухаметшин.

В Казани в первом чтении приняли законопроект о бюджете республики «Тучные времена с профицитом бюджета в несколько десятков миллиардов рублей закончены», - такими словами подвел сегодня черту на сессии Государственного совета РТ глава парламента Татарстана Фарид Мухаметшин. Несмотря на выходной день, депутаты рассмотрели повестку дня в 33 вопроса. Основным из них, естественно, было принятие законопроекта о бюджете республики на 2016 год в первом чтении. 60 долларов за баррель нефти и 56 рублей 80 копеек за доллар - исходя из таких цен сверстан основной финансовый документ Татарстана на будущий год. Эти данные, по словам министра экономики республики Артема Здунова, выведены из базового сценария развития экономики России. В основных цифрах доходная часть бюджета на 2016 год определена в сумме 158 миллиардов 900 миллионов рублей. Расходы - 164 миллиарда 700 миллионов. Бюджет дефицитный, разрыв между доходами и расходами составит почти 6 миллиардов рублей. При обсуждении параметров будущего бюджета депутатов прежде всего интересовали расходы на социально-культурную сферу и будут ли сохранены в 2016-м 30 президентских программ по строительству и улучшению условий жизни населения Татарстана. В итоге бюджет был принят в первом чтении практически единогласно. Работа над поправками продолжится до 29 октября, после чего документ пройдет процедуру голосования во втором и третьем чтениях. Как отметил в заключении спикер парламента республики, бюджет Татарстана по-прежнему остается социально ориентированным - расходы на социально-культурную сферу, и прежде всего на образование, вырастут и составят более 74% от общего объема.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: