Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

События недели: штраф для пешеходов, личное банкротство, чиновники смогут меняться работой

На этой неделе в России вступил в силу закон о банкротстве физических лиц. Теперь граждане, которые не могут расплатиться по банковским кредитам, могут объявить себя банкротом и снять с себя таким образом долговое бремя. Подать заявку помимо самих должников могут и их кредиторы – банки или налоговые службы. Ну не стоит думать, что если объявил себя банкротом – можешь не платить. Во-первых, предстоит сначала доказать, что вы неплатежеспособны. Если в конечном итоге суд все же признает  человека банкротом, то ему назначат финансового управляющего, который вправе распоряжаться всем имуществом должника. Очередная депутатская инициатива этой недели касается правил дорожного движения, а точнее их ужесточения. Так, теперь пешеходов предлагают штрафовать за разговоры по мобильному телефону на «зебре». Этот процесс снижает внимание и ухудшает координацию, что приводит к смертельным ДТП, говорят народные избранники. Также депутаты считают необходимым ужесточить наказание за разговоры по мобильному и для водителей. Любителям поговорить по телефону за рулем может грозить лишение водительских прав. Еще одну государственную инициативу обсуждают на этой неделе. Министерство труда и социальной защиты предлагает расширить инструментарий обучения  российских госслужащих и открыть обмен сотрудниками между ведомствами. То есть теперь чиновникам устроят «межведомственный туризм» и мастер-классы. Государственные служащие будут меняться местами работы между собой для повышения квалификации.

События недели: штраф для пешеходов, личное банкротство, чиновники смогут меняться работой На этой неделе в России вступил в силу закон о банкротстве физических лиц. Теперь граждане, которые не могут расплатиться по банковским кредитам, могут объявить себя банкротом и снять с себя таким образом долговое бремя. Подать заявку помимо самих должников могут и их кредиторы – банки или налоговые службы. Ну не стоит думать, что если объявил себя банкротом – можешь не платить. Во-первых, предстоит сначала доказать, что вы неплатежеспособны. Если в конечном итоге суд все же признает  человека банкротом, то ему назначат финансового управляющего, который вправе распоряжаться всем имуществом должника. Очередная депутатская инициатива этой недели касается правил дорожного движения, а точнее их ужесточения. Так, теперь пешеходов предлагают штрафовать за разговоры по мобильному телефону на «зебре». Этот процесс снижает внимание и ухудшает координацию, что приводит к смертельным ДТП, говорят народные избранники. Также депутаты считают необходимым ужесточить наказание за разговоры по мобильному и для водителей. Любителям поговорить по телефону за рулем может грозить лишение водительских прав. Еще одну государственную инициативу обсуждают на этой неделе. Министерство труда и социальной защиты предлагает расширить инструментарий обучения  российских госслужащих и открыть обмен сотрудниками между ведомствами. То есть теперь чиновникам устроят «межведомственный туризм» и мастер-классы. Государственные служащие будут меняться местами работы между собой для повышения квалификации. НОВЫЙ ЗАКОН – В ДЕЙСТВИИ С 1 октября неплатежеспособные граждане могут объявлять себя банкротами, если не могут платить по кредитным обязательствам. Однако для начала предстоит доказать, что денег действительно нет. Чтобы получить статус банкрота, гражданину необходимо убедить суд в своей неплатежеспособности перед кредитором. Главное условие – долг физлица должна быть не менее 500 тыс. рублей, а просрочка по нему более 3-х месяцев.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: