Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Доходы кандидатов в муниципальные чиновники будут проверять

Доходы и имущества кандидатов в муниципальные чиновники стоит проверять по тем же принципам, что и на региональном и федеральном уровне. Такую идею предложили рассмотреть Госдуме депутаты заксобрания Владимирской области, сообщает «Российская Газета».

Доходы кандидатов в муниципальные чиновники будут проверять Доходы и имущества кандидатов в муниципальные чиновники стоит проверять по тем же принципам, что и на региональном и федеральном уровне. Такую идею предложили рассмотреть Госдуме депутаты заксобрания Владимирской области, сообщает «Российская Газета». В 2008 году был принят закон «О противодействии коррупции». Он предписывает проверку сведений, касающихся опыта работы и квалификации претендентов на работу на госслужбе. Принятые в дальнейшем документы предписывают кандидатам в федеральные чиновники также отчитываться об имуществе и доходах. «В отношении лиц, претендующих на замещение муниципальных должностей, указанная обязанность не предусмотрена ни в одном федеральном нормативном правовом акте», - указывают владимирские депутаты в пояснительной записке к своему законопроекту. И предлагают исправить эту ситуацию, с помощью внесения соответствующих поправок в федеральный закон. Документ также предлагает дать регионам установить процедуру проверки таких сведений.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: