Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Министр труда М. Топилин: повышения пенсионного возраста не будет

« Российская Газета» сообщает, что министр труда и социальной защиты Максим Топилин высказался вполне конкретно – в ближайшее время повышения пенсионного возраста не будет. Об этом Максим Топилин сказал на заседании в Совете Федерации.

Министр труда М. Топилин: повышения пенсионного возраста не будет « Российская Газета» сообщает, что министр труда и социальной защиты Максим Топилин высказался вполне конкретно – в ближайшее время повышения пенсионного возраста не будет. Об этом Максим Топилин сказал на заседании в Совете Федерации. О проблеме повышения пенсионного возраста все чаще говорят в Минфине. Глава ведомства Антон Силуанов не раз призывал российские власти «срочно решить вопрос повышения пенсионного возраста, чтобы сбалансировать пенсионную систему». В России сейчас пенсионный возраст составляет 55 лет для женщин и 60 лет - для мужчин. Что касается вопроса индексации пенсий в 2016 году, то, по словам Топилина, его необходимо решать с учетом финансовых ограничений, причем, найти компромисс, связанный с накопительной частью пенсии. Минфин, напомним, в рамках подготовки проекта федерального бюджета РФ на 2016 год предлагает проиндексировать пенсии всего на четыре процента при снижении темпов повышения тарифов монополий и ЖКХ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: