Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

За использование критовалюты в России будут уголовно наказывать

Минфин России намерен внести законопроект об уголовной ответственности за обмен рублей на криптовалюту до конца осенней сессии Госдумы, сообщает «Российская газета».

За использование критовалюты в России будут уголовно наказывать Минфин России намерен внести законопроект об уголовной ответственности за обмен рублей на криптовалюту до конца осенней сессии Госдумы, сообщает «Российская газета». На данный момент в России расплачиваться криптовалютой и менять ее на рубли официально нельзя. Но и наказаний за такие операции не предусмотрено. Замминистра финансов Алексей Моисеев заявил: «Мы просто пришли к выводу, что нам тяжело будет отслеживать конверсионные операции. Мы хотим, чтобы криптовалюта не перемешивались с рублями. По сути это незаконная валютная операция». Российский Минфин категорически против внедрения криптовалюты в России. Биткоины и подобные им суррогаты в ведомстве назвали опасной игрушкой. Эти валюты легко могут использоваться для проведения сомнительных операций, считает и глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: