Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Правительстве решили упростить финансирование инновационных проектов

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму законопроекта, который поспособствует технологической модернизации экономики, сообщает «Российская газета».

В Правительстве решили упростить финансирование инновационных проектов Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму законопроекта, который поспособствует технологической модернизации экономики, сообщает «Российская газета». Сам законопроект направлен на реализацию стратегии инновационного развития России на период до 2020 года в части стимулирования компаний к развитию инструментов поддержки технологической модернизации. Так, предлагается распространить налоговые льготы по доходам от операций по реализации или другому выбытию акций российских организаций на облигации организаций и инвестпаи. Кроме того, предлагается сократить срок владения физическим и юридическим лицом акциями и облигациями таких организаций, а также инвестиционными паями, обращающимися на организованном рынке ценных бумаг, для признания дохода от операций по их реализации не подлежащим налогообложению (облагаемым по налоговой ставке 0 процентов). Этот срок будет сокращен с пяти лет до одного года.  В связи с тем, что средняя продолжительность перехода проекта с одной стадии развития на другую составляет от одного года до двух лет, пятилетний срок владения акциями инновационной компании не соответствует горизонту инвестирования на публичном фондовом рынке, что практически нивелирует стимулирующую функцию этой нормы, считают в правительстве.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: