Телеканал
Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями. Ведётся отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата при заключении контракта 195 т.р., з/п от 150 тыс.руб., льготы, доп.выплаты, премии. Тел. 8(843) 221-44-52

Общество

ФАС предложила двойную индексацию тарифов монополий в России

Руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев предложил индексировать тарифы в России, включая тарифы РЖД, два раза в год — с 1 января и с 1 июля.

ФАС предложила двойную индексацию тарифов монополий в России Руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев предложил индексировать тарифы в России, включая тарифы РЖД, два раза в год — с 1 января и с 1 июля. «Мы считаем, что ступени повышения тарифов в текущем и следующем году нужно постараться сделать как можно меньше. Пусть самих ступенек будет больше, но высота, моментальный скачок будет уменьшаться. Поэтому мы предлагаем Правительству Российской Федерации — не стоит ли повышать тарифы два раза в год, а не с 1 января, когда сразу осуществляется огромный скачок, монополия получает как бы деньги вперед», — приводит РИА Новости слова господина Артемьева. Тарифы РЖД в 2016 году Игорь Артемьев предложил индексировать на 4% с 1 января и 5% — с 1 июля. Также глава ФАС заявил, что рост розничных цен на бензин в 2016 году будет ниже инфляции. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: