Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Министерство труда опубликует справочник перспективных профессий

Как рассказала замминистра труда и социальной защиты РФ Любовь Ельцова, в справочник перспективных и новых профессий вошли 1600 специальностей.

Министерство труда опубликует справочник перспективных профессий Как рассказала замминистра труда и социальной защиты РФ Любовь Ельцова, в справочник перспективных и новых профессий вошли 1600 специальностей. Справочник разработан Министерством труда по поручению Президента РФ. Он будет, по словам Любови Ельцовой, в виде нормативного акта. В справочник вошли 1600 профессий. Новых из них – не более 20 процентов. Опубликован справочник будет в октябре на сайте Минтруда. Справочник не стоит рассматривать как рейтинг профессий, в большей степени он предназначен для органов госуправления. «Планируется выделение дополнительных ресурсов для поддержки в регионах системы профессионального образования, — сказала Любовь Ельцова. — Здесь очень разные представлены сферы: сфера IT, графический дизайн». В Минтруда считают, что справочник будет полезен не только для органов государственной власти и вузов, но и для работодателей, а также граждан, ищущих или меняющих профессию.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: