Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

МВД по РТ обнародовало новые факты по делу активиста МГЕР Эдуарда Салахутдинова

МВД по РТ после того, как СК РФ завел дело на казанского полицейского, подозреваемого в принуждении к даче ложных показаний на активиста МГЕР, раскрыло новые подробности дела молодогвардейца Эдуарда Салахутдинова.

МВД по РТ обнародовало новые факты по делу активиста МГЕР Эдуарда Салахутдинова МВД по РТ после того, как СК РФ завел дело на казанского полицейского, подозреваемого в принуждении к даче ложных показаний на активиста МГЕР, раскрыло новые подробности дела молодогвардейца Эдуарда Салахутдинова. В июне в Нижнекамске полицейские задержали 9 граждан по подозрению в организации незаконного игорного бизнеса, было возбуждено уголовное дело. В ходе допроса один из обвиняемых показал, что член МГЕР Эдуард Салахутдинов и активисты созданного им общества «Правопорядок» регулярно вымогали у него деньги «за свое молчание». По словам фигуранта, он передал Салахутдинову более миллиона рублей. 20 августа было возбуждено уголовное дело, 21 августа Салахутдинова задержали в качестве подозреваемого, а 22 августа ему предъявлено обвинение. "В настоящее время следствие располагает показаниями пятерых граждан, дающих прямые показания о том, что Салахутдинов занимался вымогательством денежных средств и иной противоправной деятельностью. Имеются материальные доказательства получения Салахутдиновым денежных средств на банковскую карточку. Кроме того, в ходе расследования уголовного дела изъята аудиозапись разговора одного из потерпевших с Салахутдиновым, в которой подозреваемый открыто говорит о взимании денег с владельцев игровых салонов. Подлинность данной записи, а также принадлежность голоса Салахутдинову подтверждена в ходе фоноскопической экспертизы", - говорится в сообщении МВД по РТ. Напомним, ранее СК РФ возбудил уголовное дело в отношении казанского полицейского Азата Ганиева, подозреваемого в принуждении к даче ложных показаний на молодогвардейца Салахутдинова.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: