Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Пять действенных способов экспресс-расслабления

Пять действенных способов экспресс-расслабления

Двадцать первый век, подаривший человечеству волшебство информационных технологий, взамен забирает у людей самое важное – свободное время. Рабочие графики все чаще становятся ненормированными, а учебная нагрузка на студентов и школьников с каждым годом только растет. Немудрено, что при таком жизненном ритме стресс превращается в постоянного спутника современного человека.

Пять действенных способов экспресс-расслабления Двадцать первый век, подаривший человечеству волшебство информационных технологий, взамен забирает у людей самое важное &ndash свободное время. Рабочие графики все чаще становятся ненормированными, а учебная нагрузка на студентов и школьников с каждым годом только растет. Немудрено, что при таком жизненном ритме стресс превращается в постоянного спутника современного человека. Но поднять белый флаг и сдаться на милость напряжению опасно для здоровья. Это доказали американские ученые из штата Пенсильвания. Проведенные анализы показали, что неверная реакция организма на стресс напрямую влияет на продолжительность жизни. Под воздействием стресса в кровь выбрасываются вредные вещества, которые и приводят к заболеваниям. Из этого можно сделать вывод, что помогать иммунитету сражаться с нервным возбуждением просто необходимо. Существует множество проверенных методов борьбы со стрессом: водные процедуры, йога, прогулки на свежем воздухе. Но все эти способы имеют один существенный минус &ndash они требуют времени и регулярной практики. А что делать, если стресс настиг вас здесь и сейчас? Именно на такие случаи мы подобрали пятерку самых действенных способов экспресс-расслабления, каждый из которых отнимет у вас не более пяти минут. 1. Правильное дыхание: ≈ 3 минуты. В стрессовых ситуациях специалисты единодушно рекомендуют успокаивающие дыхательные практики. Дышите через нос медленно и глубоко. Это успокоит сердечный ритм и улучшит ваше самочувствие. 2. Прогрессивное расслабление мышц: ≈ 4 минуты Несложное, но крайне эффективное упражнение. Состоит в последовательном напряжении и расслаблении мышц разных частей тела. Хорошо помогает при бессоннице.  3. Массаж рук: ≈ 1 минута Помассируйте ладони, встряхните руками. Особенно полезно для тех, кто много времени проводит за компьютером.  4. Аудиосеанс классической музыки: ≈3 минуты Целебное воздействие классики на человека – неоспоримый факт. Прослушивание классических мелодий способно зарядить энергией, улучшить концентрацию внимания и даже память. Для расслабления психологи особенно рекомендуют музыку Бетховена. 5. Посмотрите в окно: ≈ 2 минуты Не зря созерцание окружающего мира на Востоке испокон веков считается ключом к обретению внутренней гармонии. Однако бывает и так, что за оконным стеклом отнюдь не вдохновляющие пейзажи промышленного района мегаполиса. В этом случае мы рекомендуем просто включить телевизор и настроить новый кабельный телеканал «Эфир-24 Релакс», который поможет вам быстро прийти в норму, забыть о проблемах и ощутить прилив жизненных сил. Отсутствие навязчивой рекламы, дорогие сердцу виды родной природы и только избранная классическая музыка – идеальное сочетание, способное дать отпор даже самому сильному стрессу и поддержать в принятии взвешенных решений. Настройте и смотрите новый телеканал «Эфир-24 Релакс»

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: