Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В сентябре Россия снизит таможенные пошлины по 4 тысячам позиций

Евразийский экономический союз с 1 сентября снизит таможенные пошлины по 4061 позиции Единого таможенного тарифа. Это будет третье снижение ставок в соответствии с обязательствами России перед Всемирной торговой организацией, сообщает «Российская газета».

В сентябре Россия снизит таможенные пошлины по 4 тысячам позиций Евразийский экономический союз с 1 сентября снизит таможенные пошлины по 4061 позиции Единого таможенного тарифа. Это будет третье снижение ставок в соответствии с обязательствами России перед Всемирной торговой организацией, сообщает «Российская газета». В этом году снижение тарифов будет гораздо менее масштабным, чем раньше. Cреднеарифметическая ставка ЕТТ снизится на полпункта, до 8,18 процента, а средневзвешенная ставка (с учетом прогноза по объемам импорта по группам товаров) - на 0,5 - 0,8 пункта, до 5 - 5,3 процента. Об этом рассказал министр по торговле Евразийской экономической комиссии Андрей Слепнев. Несмотря на существенное сокращение таможенных барьеров (почти в 2 раза за 3 года), импорт будет падать и дальше, считает Андрей Слепнев. Падает он уже второй год, причем его структура изменилась в рамках погрешности, то есть спад равномерный по всей номенклатуре импорта. Прогнозы о том, что присоединение России к ВТО окажет мало влияния на конкурентоспособность импорта, полностью оправдались. «Безусловно, все эффекты от снижения тарифных ставок кратно перекрываются гораздо более серьезными эффектами от девальвации рубля и сокращения спроса в результате рецессии», - сказал Андрей Слепнев.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: