Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Татарстане можно бесплатно провести вакцинацию домашних животных

В РТ с 17 августа по 16 октября проводится двухмесячник по профилактике бешенства животных, в течение которого будет организована вакцинация и регистрация домашних животных на безвозмездной основе, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

В Татарстане можно бесплатно провести вакцинацию домашних животных В РТ с 17 августа по 16 октября проводится двухмесячник по профилактике бешенства животных, в течение которого будет организована вакцинация и регистрация домашних животных на безвозмездной основе, сообщает пресс-служба мэрии Казани. В республике сохраняется напряженная эпизоотическая ситуация по бешенству среди животных: в текущем году зарегистрировано 240 случаев бешенства животных. Основными причинами является увеличение количества диких плотоядных животных (лис), являющихся основным резервуаром бешенства в природе. В связи с забегами лис в населенные пункты, расположенные вблизи их естественных мест обитания, участились случаи контактов с больными лисами сельскохозяйственных и домашних животных. Бешенство &ndash смертельное заболевание, но предотвратимое с помощью иммунизации. Передача вируса бешенства людям происходит в результате тесного контакта с заболевшими дикими, сельскохозяйственными и домашними животными через слюну, при укусах или царапинах. Немедленное промывание раны с мылом или моющим средством, а также иммунизация, сделанная в течение нескольких часов после контакта с предположительно бешеным животным, предотвращают развитие болезни и смерть. Управление Роспотребнадзора по РТ обращаются к владельцам домашних животных, охотникам, имеющим собак, а также к заводчикам животных с просьбой сделать прививку против бешенства своим любимцам. В Казани сделать прививки животным можно по следующим адресам: ГБУ «Государственное ветеринарное объединение Казани», ул. Шуртыгина 4, тел.: 272-63-92; Участковая ветеринарная лечебница Советского района Казани, ул. Односторонка Ноксинская, 2а, тел.: 234-75-61; Участковая ветеринарная лечебница Приволжского района Казани, ул. Даурская, 5, тел.: 298-53-02; Участковая ветеринарная лечебница Кировского района Казани, ул. Лазарева, 3, тел.: 555-02-08; Участковая ветеринарная лечебница Авиастроительного района Казани, ул. Побежимова, 2, тел.: 571-38-10; Участковый ветеринарный пункт пос. Юдино, ул. Звенигородская, 106, тел.: 896-00-475-66.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: